США сообщили России об озабоченности стран ЕС размещением "Искандеров"

Вашингтон считает, что российская сторона не должна дестабилизировать обстановку путем размещения в Калининградской области ракетных комплексов «Искандер».

В России проводится испытание боевых вертолетов, произведенных для Азербайджана

На заводе компании «Вертолеты России» в Ростове-на-Дону проводится испытание очередной партии боевых вертолетов Ми-35М, произведенных по заказу Азербайджана.

США приостановили вывоз грузов из Афганистана через Пакистан в связи с протестами

Соединенные Штаты приостановили вывоз военных грузов из Афганистана через территорию Пакистана в связи с протестами местного населения против использования американских беспилотных летательных аппаратов, удары которых иногда приводили к гибели мирных жителей.

В вооружённых силах Испании мусульмане составляют до 30 % личного состава

Руководство вооружённых сил Испании выразило обеспокоенность в связи с распространением идей "радикального ислама" среди личного состава, сообщается в докладе заместителя начальника штаба испанской армии генерал-лейтенанта Хесуса Карлоса Фернандеса Асенсио, опубликованном в газете El País.

ВВС США планируют установить лазерные пушки на истребителях шестого поколения

Военно-воздушные силы США намерены оснастить многоцелевой истребитель следующего, шестого, поколения энергетическим оружием, а точнее лазерной пушкой для уничтожения воздушных и наземных целей противника.

Саудовская Аравия ускорила программу создания ядерного оружия - американский сенатор

Саудовская Аравия ускорила осуществление программы создания ядерного оружия и готовится приобрести его у Пакистана.

США согласились оставить комплексы "Пэтриот" в Турции еще на год

Министр обороны США Чак Хейгел сообщил, что США оставят два ракетных комплекса "Пэтриот" на территории Турции еще на один год в рамках структуры противовоздушной обороны этой страны из-за продолжающейся в Сирии гражданской войны.

В США создана концепция беспилотника для воздуха, воды и суши

Специалисты из Сандийской национальной лаборатории в США придумали беспилотный аппарат, способный летать, плавать, нырять, двигаться по пересеченной местности и даже подпрыгивать.

BBC: Саудовская Аравия "закупила" ядерное оружие в Пакистане

Власти Саудовской Аравии вложили значительные средства в пакистанскую ядерную программу и рассчитывают, что смогут в любой момент получить от Исламабада ядерное оружие, сообщает BBC Newsnight.

Президент Венесуэлы намерен развернуть ПВО по всей стране

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что средства противовоздушной обороны, имеющиеся на вооружении боливарианской армии, будут развернуты в ключевых регионах страны, включая столицу.

Британский депутат призвала смягчить запрет на экспорт оружия в Азербайджан

Пенни Мордаунт: «Мы должны пересмотреть список запретов, примененных к Азербайджану в связи с военно-техническим оснащением»

Страница 8 из 53«456789101112»