В ООН проходит саммит по использованию роботов-убийц

ООН приступила к обсуждению правомерности применения так называемых роботов-убийц. Участники четырехдневного саммита в Женеве попытаются понять, насколько оправдано их существование.

Турция получила первый военный "Аэробус"

На базе транспортной авиации "Эркилет", расположенной в Анатолии, прошла торжественная церемония, посвященная принятию в состав ВВС первого транспортного самолета A400 "Атлас". Среди тех, кто принял в ней участие, был и президент Турции Абдулла Гюль.

Транссексуалы смогут служить в армии США

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что он открыт для пересмотра закона, согласно которому люди, сменившие свой пол, не имеют права служить в Вооружённых силах. Глава Пентагона добавил, что «каждый квалифицированный американец» должен иметь возможность послужить стране.

США продлили соглашение по аренде стратегически важной военной базы в Джибути

Администрация США продлила долгосрочное соглашение по аренде для своих войск стратегически важной базы в Джибути. Об этом 5 мая сообщил президент Барак Обама по итогам переговоров в Белом доме с коллегой из африканской страны Исмаилом Омаром Геллехом.

США не намерены рассекречивать данные о жертвах ударов беспилотников в других странах

США не собираются рассекречивать информацию о людях, гибнущих в других странах в результате ударов с американских беспилотников. Помощник госсекретаря США по связям с общественностью Дуглас Франц подтвердил это, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне.

Воздушно-десантное подразделение армии США прибыло в Эстонию

Воздушно-десантное подразделение США, которое в мае примет участие в маневрах НАТО "Весенний шторм", сегодня прибыло в Эстонию. Военно-транспортный самолет американских ВВС доставил их на авиабазу Эмари.

Французские истребители будут патрулировать небо над странами Балтии

Министерство обороны Франции на следующей неделе направит четыре истребителя для патрулирования неба над странами Балтии в связи с ростом напряженности в регионе на фоне украинского кризиса. Об этом в четверг Agence France-Presse сообщили в военном ведомстве.

НАТО наращивает военное присутствие в Восточной Европе

НАТО использует кризис на Украине как предлог для усиления военного присутствия в Восточной Европе. Это происходит, несмотря на то, что генеральный секретарь альянса признал дипломатию единственным путём решения проблемы.

Генштаб: снимки войск РФ у границы с Украиной сделаны НАТО в 2013 году

Спутниковые снимки НАТО с изображением российских войск, которые якобы сконцентрированы у границ с Украиной, на самом деле сделаны в августе 2013 года. Об этом РИА Новости в четверг, 10 апреля, заявил высокопоставленный представитель Генерального штаба РФ.

Израиль вывел на орбиту спутник-шпион "Офек-10"

Израиль успешно вывел на орбиту спутник-шпион последнего поколения. Как сообщило министерство обороны, запуск ракеты-носителя с аппаратом "Офек-10" на борту был осуществлен в среду вечером с базы ВВС Пальмахим.

ВМС США превратят вертолеты в самонастраиваемые беспилотники

Американские ВМС намерены представить в субботу новую технологию, которая позволит беспилотному вертолету самостоятельно выбирать маршрут, место посадки и взлета, сообщает издание Wall Street Journal.

В Арктике высадился российский десант

Минувшей ночью парашютно-десантный батальон Ивановской 98-ой воздушно-десантной дивизии ВДВ численностью 350 человек впервые в российской истории успешно десантировался из самолётов Ил-76 на территорию острова Котельный.

Генерал Мартин Демпси: В Восточной Азии растет угроза войны

В ближайшие десять лет в Восточной Азии будет расти угроза военных действий, сообщил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.

США направляют семь военных самолетов для патрулирования стран Балтии

США направляют дополнительно семь военных самолетов для патрулирования воздушного пространства стран Балтии в соответствии с обязательствами перед союзниками по НАТО.

Страница 6 из 53«2345678910»