Иран создал беспилотник на базе перехваченного американского дрона

Три года назад Иран перехватил американский БПЛА — новейшую разработку военной промышленности США. Президент Обама просил вернуть летательный аппарат, но Тегеран отказался. Иранские специалисты времени даром не теряли и создали на основе американского дрона свой беспилотник. Политолог Каве Афрасиабе рассказал RT, почему для Тегерана это важное достижение.

Командующий ВВО: военные начали заселять модульные городки в Арктике

Военный городок на острове Врангеля заселен, а на мысе Отто Шмидта военные планируют заселить городок в ноябре. Об этом как передает ТАСС сказал на Военном совете во Владивостоке командующий войсками Восточного военного округа (ВВО), генерал-полковник Сергей Суровикин.

США намерены продать Ираку 46 тысяч снарядов и запчасти для танков

США намерены продать Ираку 46 тыс. снарядов для танков Abrams, а также необходимые запчасти к ним для усиления возможностей страны в борьбе с группировкой "Исламское государство". Об этом на регулярном брифинге для журналистов сообщила заместитель главы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мари Харф.

Китай признает слабость своей армии

Слабая военная подготовка китайской армии ставит под угрозу способность страны выиграть конфликт в случае возникновения необходимости ведения реальных военных действий, пишет официальная военная газета КНР People's Liberation Army Daily (PLA).

Иран приступил к строительству новых подводных лодок и эсминцев

США направили генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну письмо, в котором говорится, что необходимость нанесения авиаударов по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии обусловлена бездействием властей этой страны. Об этом сообщило агентство Reuters, передает ИТАР-ТАСС.

СМИ: Продажа оружия Египту придаст импульс российской оборонке

Египет заключил с «Рособоронэкспортом» договор о покупке российского вооружения на сумму $3,5 млрд. Предполагается, что соглашение послужит стимулом к развитию оборонной промышленности РФ и укреплению связей между двумя странами на фоне их разногласий с США, передает РТ.

Турция может продать Азербайджану сверхсовременные танки Altay

Турция может продать Азербайджану танки нового поколения, разрабатываемые совместно с южно-корейскими оборонными производителями, сообщили haqqin.az источники в турецкой компании Otokar.

Азербайджан планирует закупить ракетные комплексы "Бал-Э" (видео)

Азербайджан рассматривает вариант поставки из России береговых ракетных комплексов "Бал-Э", заявил советник генерального директора Рособоронэкспорта Эсен Топоев, передает РИА Новости.

Канада выделит Ираку $15 млн на борьбу с "Исламским государством"

Правительство Канады выделит Ираку $15 млн на борьбу с боевиками террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Об этом заявил глава канадского МИДа Джон Бэрд, который прибыл с необъявленным визитом в Багдад, где встретился с президентом страны Фуадом Маасумом и членами кабинета министров.

Франция и Саудовская Аравия готовят оружейный контракт на $3 млрд для помощи Ливану

Франция и Саудовская Аравия находятся в шаге от заключения контракта на сумму в 3 млрд долларов на поставку вооружений Ливану. Детали сделки обсудили в понедельник в Париже французский президент Франсуа Олланд и саудовский наследный принц Сальман ибн Абдель Азиз, сообщило агентство France-Presse.

СМИ: у "Исламского государства" в Сирии могут быть ракеты германо-французского выпуска

В распоряжении боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии могут находиться противотанковые ракеты германо-французского производства. Об этом сообщила электронная версия газеты Die Welt.

Австралия начнет поставки оружия курдам в Ираке в ближайшие дни

Премьер-министр Австралии Тони Абботт заявил, что ВВС страны "в ближайшие дни" начнут поставки оружия курдским вооруженным формированиям пешмерга, которые воюют в Ираке против боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ).

В РФ начнутся российско-индийские учения ВВС "Авиаиндра-2014"

Совместные российско-индийские учения "Авиаиндра-2014" стартуют в России. Активная фаза воздушных маневров пройдет в Воронеже на полигоне Погоново и в Астраханской области на полигоне Ашулук, сообщил журналистам официальный представитель ВВС России полковник Игорь Климов.

Меркель: Германия вынесет решение об отправках оружия в Ирак на этой неделе

Германия до конца этой недели определится с поставками оружия в Ирак, где ведется борьба с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом заявила во вторник канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью телеканалу MDR.

Страница 4 из 53«12345678»