Импорт Турцией иранской нефти продолжается в обычном режиме

Министр энергетики Турции  сказал, что  отношения между Анкарой и Тегераном будут сильно отличаться от отношений Европы с ИРИ и подчеркнул, что импорт  иранской нефти для удовлетворения бытовых нужд будет продолжаться.

Турция и Сирия обновили соглашение о поставках электроэнергии

Турция и Сирия подписали временное соглашение о поставках электроэнергии, сказал Trend в пятницу председатель правления Государственной компании по торговле электроэнергией (TETAS) Турции Хаджи Дуран Геккая.

Санкции против Ирана привели к банкротству итальянских фирм

Руководитель компании Valvitalia в письме, адресованном президенту, отметил, что правительство Италии, введя санкции против Ирана, обрекло на банкротство многие итальянские компании.

Евросоюз за эмбарго израильских товаров

Европейский союз позволил странам-участницам этого содружества ввести эмбарго на товары, производящиеся в израильских поселениях, расположенных на палестинских территориях.

Парламент Ирана готовит пакет экономических мер против санкций

Комиссия по энергетике иранского парламента подготовила специальный пакет экономических мер для нейтрализации санкций в отношении страны, сообщает в понедельник агентство Mehr.

Проект Евроазиатского нефтетранспортного коридора может получить статус общеевропейского

Осенью Европейская комиссия рассмотрит кандидатуру проекта Евроазиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК), составной частью которого является проект строительства нефтепровода "Броды - Плоцк ("Адамова застава"), на получение статуса проекта общеевропейского значения, сказал Trend в пятницу генеральный директор международного трубопроводного предприятия Сергей Скрипка.

Азербайджан снижает до минимума риски в рамках борьбы с отмыванием денег

Служба финансового мониторинга (СФМ) при Центральном банке Азербайджана (ЦБА) подготовила методологическое руководство в соответствии с политикой "Познай клиента" в области противодействия легализации полученных преступным путем денежных средств или другого имущества и финансирования терроризма в Азербайджане, говорится в сообщении, размещенном в субботу на официальном сайте службы.

Туркменистан обнародовал планы по добыче газа и нефти до 2016 года

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Программу развития нефтегазового комплекса, химической промышленности на 2012-2016 годы, сообщает в субботу туркменское правительство.

Итальянская компания отстранена от нефтяного проекта Ирана

Национальная нефтяная компания Ирана приостановила действие контракта с итальянской компанией "Эдисон" в области нефти стоимостью 107 миллионов долларов до следующего оповещения.

Страница 10 из 29«67891011121314»