Противостояние Сирии привело Турцию к кризису

Центральный банк Турции вынужден сократить процент кредитования уже второй месяц подряд в связи с экономическим кризисом, который развивается из-за эскалации насилия в соседней Сирии.

Саудовцы обнаружили газовое месторождение в Красном море

Крупнейшая в мире энергетическая компания Aramco из Саудовской Аравии открыла новое газовое месторождение в Красном море, в 26 км на северо-запад от порта Даба.

Ирак с Иорданией построят новый трубопровод

Ирак и Иордания договорились построить новый трубопровод для поставок легкой и тяжелой нефти и газового конденсата из Ирака в Иорданию, сообщает официальный представитель министерства нефти Ирака Асым Джихад.

За 10 лет Азербайджан инвестировал в экономику России свыше полмиллиарда долларов - министр

За последние десять лет Азербайджан инвестировал в экономику России порядка 563 миллионов долларов, сказал министр экономического развития Шахин Мустафаев в понедельник на встрече в Баку с губернатором Волгоградской области Российской Федерации Сергеем Боженовым.

Азербайджан и Иран готовы совместно развивать зону свободной торговли «Ходааферин»

Посол Азербайджана в Иране Джаваншир Ахундов во время встречи с губернатором иранской провинции Восточный Азербайджан Ахмедом Алирезой Бейги заявил о готовности Азербайджана участвовать в создании зоны свободной торговли «Ходааферин», расположенной в районе Коли-Бейглу на северо-западе провинции Восточный Азербайджан.

Азербайджан, Турция, Туркменистан и ЕС проводят переговоры по поставкам газа

В Туркменистане проходит встреча руководителей энергетических ведомств Азербайджана, Турции, Туркменистана и Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера.

"Казахстанские железные дороги" открыли новый маршрут в Китай

В субботу со станции Алматы-1 в тестовом режиме отправился новый пассажирский поезд № 393/394 сообщением Алматы - Алтынколь, принадлежащий частному перевозчику ТОО "Туран Экспресс", сообщает пресс-служба АО НК "Казахстанске железные дороги".

Экспорт золота из Турции в Иран увеличился

Экспорт золота из Турции в Иран во втором квартале 2012 года составил 4,8 миллиарда долларов против одного миллиарда долларов в первом квартале, говорится в среду в отчете института статистики Турции.

В Казахстане собрано 4,7 млн. тонн зерна

В Казахстане на сегодня во всех областях республики идет уборка урожая. При этом, зерновые культуры убраны с площади около 6,3 млн. га (41% от уборочной), намолочено 4,7 млн. тонн зерна при урожайности 7,4 ц/га.

Греция – основной пострадавший в бойкоте иранской нефти со стороны ЕС

Член парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политики сообщил, что главным пострадавшим в процессе нефтяного бойкота Ирана европейскими странами оказалась Греция.

Иран принял верное решение уменьшить зависимость от нефтяных доходов - ЕС

Решение Ирана уменьшить зависимость от продажи нефти, которая является основным источником экспортных доходов, является правильным выбором, как в среднесрочной, так и долгосрочной перспективе, считает экономический советник ЕС Мехрдад Эмади.

Страница 9 из 29«5678910111213»