Грузинские предприниматели подверглись санкциям США за сотрудничество с Ираном

Трое предпринимателей, базирующихся в Грузии, и подконтрольные им восемь компаний в Турции, Испании, Германии, Грузии, Афганистане, Лихтенштейне, ОАЭ, а также самом Иране попали под санкции министерства финансов США за предполагаемую помощь Ирану в осуществлении его ядерной программы.

Власти США не советуют расширять экономическое сотрудничество с Ираном из-за санкций

США активно убеждают зарубежных партнеров пока не расширять экономическое сотрудничество с Ираном, поскольку ключевые международные и односторонние санкции против Тегерана продолжают действовать.

Французская делегация отправляется в Иран обсудить инвестиции в случае отмены санкций

Делегация представителей крупнейших французских компаний отправляется в Иран для обсуждения инвестиций в этой стране в случае отмены санкций Запада против нее.

Посол РФ: политика России в отношении нефти Ирана вызывает обеспокоенность у Запада

Работа российских нефтяных компаний в Иране и возможность закупки Россией иранской нефти вызывает озабоченность у третьих стран, в том числе и США.

Турция и Иран подписали соглашение о создании Совета сотрудничества высшего уровня

Первое заседание Совета сотрудничества высшего уровня между Ираном и Турцией пройдет во время визита иранского президента Хасана Роухани в соседнюю страну.

Маргелов: Три года "арабской весны" стоили региону 800 миллиардов долларов

"Арабская весна", с начала которой прошло три года, не только не привела к демократическим переменам в Северной Африке и на Ближнем Востоке, но и нанесла суммарный ущерб экономикам стран региона около 800 млрд долларов США.

Президенты Туркмении и ОАЭ обсудят возможности установления стратегического сотрудничества

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов 9 декабря начинает двухдневный официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты.

Ливия выделила $7 млрд на компенсацию потерь бюджета от сокращения экспорта нефти

Правительство Ливии выделило $7 млрд из валютных резервов страны для компенсации потерь национального бюджета от сокращения экспорта нефти.

Инвесторы из Персидского залива учредят в Европе первый исламский банк

Частные инвесторы стран Персидского залива, среди которых королевская семья из Объединенных Арабских Эмиратов, планируют учредить первый исламский банк со штаб-квартирой в еврозоне.

Представители "каспийской пятерки" обсудят подготовку к Каспийскому саммиту

Подготовку к четвертому Каспийскому саммиту, который пройдет в России в 2014 году, обсудят участники заседания Специальной рабочей группы по разработке конвенции о правовом статусе Каспийского моря.

Александр Лукашенко проведет переговоры с президентом Азербайджана

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе двухдневного визита в Баку обсудит с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым вопросы развития сотрудничества в различных сферах.

Самопровозглашенная автономия на востоке Ливии объявила о создании собственной нефтяной компании

Самопровозглашенная автономия Киренаика на востоке Ливии объявила о создании собственной нефтяной компании для продажи энергетического сырья.

ОПЕК рассчитывает на скорое снятие международного эмбарго на поставки нефти из Ирана

Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ рассчитывает, что режим санкций в отношении экспорта нефти из Ирана, который является ее членом, в скором времени будет изменен.

Страница 5 из 29«123456789»