Иран, Ирак и Сирия договорились о развитии транзитного сотрудничества

Исламская Республика Иран, Ирак и Сирия в рамках усилий, направленных на развитие сотрудничества в области дорожного транспорта и транзита реализуют подписанное между тремя странами соответствующее соглашение.

ЕС выделит Египту 5 млрд. евро

Глава Совета Европы Херман Ван Ромпей заявил в воскресенье, что ЕС предложило Египту больше 5 миллиардов евро для поддержки демократических образований в стране.

Иран не продает нефть Европе

Пресс-секретарь министерства нефти Ирана сообщил, что, несмотря на тайные попытки европейской стороны направленные на закупку иранской нефти, Исламская Республика не продает нефть европейским странам.

В Турции грядет реформа налогов

В Турции грядет реформа подоходного налога, суть которой, по словам министра финансов Мехмета Шимшека, состоит в том, что правительство будет взимать больше налогов с богатых людей и меньше с тех, чьи доходы и так невелики.

"Лукойл" отказался от крупнейшего месторождения в Ираке

Представители

Российская компания "Лукойл" отказалась от предложения американской ExxonMobil приобрести долю в иракском проекте Западная Курна-1, сообщает "Голос России" со ссылкой на представителя "Лукойл Оверсиз" Андрея Кузяева.

Компьютерные сети нефтедобывающего сектора Саудовской Аравии подверглись массированной кибератаке

Компьютерные сети государственной нефтедобывающей компании Саудовской Аравии "Арамко" /Aramco/ в течение целого месяца подвергались кибератакам, целью которых был полный паралич работы саудоаравийского нефтяного сектора. Об этом сообщил британский телеканал Би-би-си-24.

Для стран западной Европы отказ от иранской нефти равнозначен катастрофе

По сообщению агентства Reuters, сегодня, когда эксперты из разных стран предупреждают о возможных последствиях введения нефтяного эмбарго против Ирана, Министерство иностранных дел Франции заявило о начале политики одностороннего запрета на импорт нефти из Ирана.

Транспортную систему Кувейта разовьет Hyundai

Кувейт окончательно утвердил контракт стоимостью $2,6 млрд с консорциумом во главе с корейской инженерно-строительной компанией Hyundai Heavy Industries Co., Ltd. по строительству моста и транспортной развязки, пишет издание аль-Арабия.

Хиллари Клинтон: Азербайджан является альтернативой российскому «Газпрому»

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в очередной раз обратила внимание на Азербайджан, а точнее на ее богатые нефтегазовые месторождения.

Страница 8 из 29«456789101112»