МИД Египта: низложение Мухаммеда Мурси не является военным переворотом

Правительство Египта заверяет США, что низложение президента Мухаммеда Мурси не является военным переворотом и не должно нанести урон стратегическим отношениям с Вашингтоном.

Религиозные лидеры Египта поддержали план армии по выходу из кризиса

Патриарх Коптской церкви Теодорос II и шейх влиятельного исламского университета "Аль-Азхар" Ахмед ат-Тейиб поддержали план вооруженных сил Египта по выходу из политического кризиса.

Израиль извещен о передвижении египетских войск близ границы с сектором Газа

Израиль “поставлен в известность о передвижении египетских войск на Синайском полуострове”, которые переброшены в район границы с сектором Газа.

Мухаммед Мурси отказался уходить в отставку

Ожесточенные стычки между оппозицией в Египте, которая собирает на площадях миллионы сторонников с требованием отставки президента страны Мухаммеда Мурси, и исламистами, защищающими "легитимность главы государства", продолжаются сразу в нескольких провинциях Египта, Каире и Александрии.

Обстановка в Египте: уличные бои и раскол среди исламистов

Не менее 10 человек пострадали сегодня во время столкновений между сторонниками и противниками президента Мухаммеда Мурси в городе Суэц, расположенном в 120 км к востоку от Каира.

Миротворцы ООН в Мали принимают эстафету от африканских сил

Многодисциплинарная интегрированная миссия ООН по стабилизации в Мали /МИНУСМА/ приступает сегодня к выполнению своей задачи - стабилизации ситуации в африканской стране, северная часть которой всего год назад была под полным контролем исламистов.

Мурси cогласен поменять конституцию Египта вместе с оппозицией

На фоне массовых антиправительственных демонстраций, которые намечены на 30 июня, президент Египта Мохаммед Мурси объявил о готовности внести изменения в Конституцию в попытке ослабить давление оппозиционеров.

В Египте началась новые демонстрации против президента Мурси

Противники президента Египта Мохаммеда Мурси собрались напротив здания министерства обороны в Каире, размахивая египетскими флагами и плакатами с антиправительственными лозунгами.

ООН может отправить на помощь миротворцам в Южном Судане беспилотники и боевые вертолеты

ООН может разместить в Южном Судане беспилотные летательные аппараты, если опыт их использования в Демократической Республике Конго будет успешным.

В столице Египта произошли стычки между сторонниками и противниками нового губернатора от исламистов

Ожесточенные столкновения вспыхнули во вторник к северу от Каира в городе Танта /административном центре провинции Гарбия/ между сторонниками и противниками нового губернатора от "Братьев-мусульман".

Страница 8 из 50«456789101112»