СМИ: вооруженная группа блокировала на территории Ливии более 300 машин из Египта

Более 300 машин из Египта блокированы группой вооруженных людей в районе ливийского города Адждабия в 500 км от границы между двумя странами.

Премьер Ливии грозит применить силу против ополченцев, блокирующих работу нефтяных портов

Премьер-министр Ливии Али Зейдан в понедельник вновь пригрозил применить силу в отношении вооруженных ополченцев, которые с лета прошлого года блокируют работу нефтяных портов на востоке страны.

Пентагон предложил помощь Египту в свете недавних терактов

Шеф Пентагона Чак Хейгел в свете недавних терактов в Египте предложил Каиру помощь Вашингтона в беседе с первым вице-премьером, министром обороны и военной промышленности временного правительства этой арабской страны Абдель Фаттахом ас-Сиси.

Катрин Самба Панза вступила в должность главы ЦАР

Подавляющее большинство жителей Центральноафриканской Республики искренне приветствуют появление на политической сцене своего нового лидера - Катрин Самбы Панзы, которая стала третьей женщиной- президентом на африканском континенте.

МИД Великобритании: Лондон готов оказать поддержку мирным усилиям в Южном Судане

Правительство и оппозиция Южного Судана должны "немедленно и в полном объеме" реализовать заключенное ими в четверг соглашение о прекращении огня, предусматривающее завершение боев в течение 24 часов.

ВВС США начали переброску в ЦАР военнослужащих Руанды для усиления миротворческих сил

Военно-воздушные силы США начали переброску военнослужащих Руанды в Центральноафриканскую Республику (ЦАР), где продолжается ожесточенный внутриполитический конфликт.

ООН планирует удвоить численность миротворцев в Мали к середине 2014 года

Численность миротворцев ООН в Мали планируется довести до численности в 12,6 тыс. человек к началу лета, заявил в четверг журналистам спецпредставитель генсекретаря всемирной организации в этой стране Альберт Кундерс.

Исламисты в Сомали отключат интернет на подконтрольных им территориях

Члены радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб" в Сомали дали телекоммуникационным компаниям 15 суток, чтобы заблокировать пользователям доступ в интернет в контролируемых ей районах.

Число жертв столкновений в столице ЦАР приблизилось к тысяче

Число жертв столкновений, произошедших 5 и 6 декабря между боевиками группировки "Селека" и противостоящими им повстанцами в столице Центральноафриканской Республики, по последним данным, составило около тысячи человек.

СМИ: В результате попытки военного переворота в Южном Судане погибли семь человек

В результате попытки военного переворота в столице Южного Судана - Джубе - погибли семь человек и более ста ранены, сообщило 17 декабря местное радио "Мирая ФМ".

Боевики захватили в Ливии около сотни грузовиков из Египта

Боевики действующих в Ливии вооруженных милиций из числа бывших повстанцев захватили около сотни грузовиков из Египта, требуя выдачи двоюродного брата бывшего ливийского руководителя Муамара Каддафи - Ахмеда Каддафа ад-Дама.

Большинство вооруженных группировок в ЦАР покинули улицы Банги

Большинство вооруженных группировок покинули улицы Банги - столицы Центральноафриканской республики. Об этом сообщил в понедельник вечером главный штаб вооруженных сил Франции.

Страница 5 из 50«123456789»