Сиси призвал США и НАТО к вторжению в арабские страны

Бывший верховный главнокомандующий армии Египта и фактический его правитель Абдель Фаттах ас-Сиси призвал президента США Барака Обаму возобновить военную помощь Египту, приостановленную в прошлом году, и посетовал на неготовность Соединенных Штатов осуществлять дальнейшие вторжения в арабские страны с нестабильной политической обстановкой.

Власти Южного Судана освободят повстанцев, обвиняемых в попытке госпереворота

Власти Южного Судана решили выполнить требование повстанцев и освободить последних оставшихся в заключении четырех обвиняемых в попытке государственного переворота.

За пост президента Египта будут бороться два кандидата

За президентское кресло на выборах в Египте будут бороться два кандидата - бывший глава минобороны фельдмаршал Абдель Фаттах ас-Сиси и социалист-насерист Хамдина Саббахи. Таковы итоги завершившейся в воскресенье кампании по регистрации кандидатов на высший государственный пост страны.

Сторонники действующего президента Алжира заявили о победе на выборах

Сторонники действующего президента Алжира Абдельазиза Бутефлики заявили сегодня о его победе на состоявшихся накануне выборах главы этого североафриканского государства. Официальные итоги голосования ожидаются позднее в пятницу.

Власти Мали заявили о готовности к переговорам с вооруженной оппозицией

Власти Республики Мали привержены процессу национального примирения и готовы вести диалог с вооруженными группировками, действующими на севере страны. Об этом заявил в понедельник малийский президент Ибрагим Бубакар Кейта, находящийся с визитом в Дакаре.

Совбез ООН потребовал привлечь организаторов теракта в Нигерии к правосудию

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и Совет Безопасности всемирной организации осудили теракт в столице Нигерии, в результате которого в понедельник погиб 71 человек.

СМИ: в Египте арестован один из лидеров экстремистов, связанный с главарем "Аль-Каиды"

Силовые структуры Египта арестовали Сарвата Салаха Шехату - одного из лидеров экстремистов, связанного с главарем "Аль-Каиды" Айманом аз-Завахири. Как сообщают местные СМИ, он был взят под стражу в пригороде Каира во время спецоперации МВД и Управления общей разведки.

В результате стрельбы у парламента Ливии погиб один и пострадали десятки протестующих

Один протестующий погиб, десятки получили ранения во время стрельбы, открытой неизвестными у штаб-квартиры Всеобщего национального конгресса (временный парламент) Ливии в Триполи.

ООН: международные силы готовят эвакуацию трех тысяч мусульман из столицы ЦАР

Действующие в Центральноафриканской Республике международные силы и гуманитарные сотрудники готовят эвакуацию 3 тыс. мусульман из столицы страны Банги, которым угрожает массовая расправа со стороны христианских группировок.

Египетский врач: Пыток стало больше, чем при Мубараке

Уровень пыток, издевательств и унижения заключенных в египетских тюрьмах и полицейских участках за последнее время стал гораздо выше, чем при Мухаммеда Мурси и Хосни Мубараке.

Представитель временного парламента Ливии: в стране готовится военный переворот

В Ливии готовится военный переворот, заявил официальный представитель Всеобщего национального конгресса (ВНК - временного парламента) страны Омар Хмайдан.

Министр обороны Египта решил баллотироваться в президенты

Первый заместитель премьер-министра Египта, глава минобороны Абдель Фаттах ас-Сиси принял решение выставить свою кандидатуру на президентских выборах в АРЕ, которые должны пройти в ближайшие месяцы.

Страница 4 из 50«12345678»