Франсуа Олланд: Франция отправит войска в Центрально-Африканскую республику в самое ближайшее время

Президент Франции Франсуа Олланд принял решение направить войска в Центрально-Африканскую республику. Об этом сообщает газета Le Monde.

В Триполи продолжаются столкновения между группировками боевиков

Ожесточенные вооруженные столкновения между боевиками бывших повстанческих группировок, возобновившиеся в четверг в ливийской столице Триполи, продолжались почти всю ночь.

Три группировки повстанцев-туарегов на севере Мали объявили о слиянии

Три вооруженные группировки повстанцев-туарегов, действующие на севере Мали, объявили о слиянии в одно движение с тем, чтобы "создать единый фронт на переговорах о мире" с центральным правительством.

СМИ: В Сомали американский беспилотник ликвидировал двух главарей группировки "Аш-Шабаб"

В Сомали ударом американского беспилотного летательного аппарата /БПЛА/ были ликвидированы два главаря террористической группировки "Аш-Шабаб", которая ранее взяла на себя ответственность за произошедшую около месяца назад атаку на торговый центр в Кении.

В ливийской области Киренаика объявлено о создании собственного правительства

В богатой природными ископаемыми области на востоке Ливии Киренаика, самопровозглашенной автономии, объявили о создании собственного правительства.

Ответственные за убийство миротворцев в Судане должны быть привлечены к правосудию - генсек ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал власти Судана привлечь к правосудию ответственных за нападение на миротворцев совместной миссии Объединенных Наций и Африканского союза /АС/ в провинции Дарфур /ЮНАМИД/.

Гамбия обвинила США в попытках организации переворота в стране

Власти Гамбии обвинили Великобританию и США в попытках организации государственного переворота и финансировании оппозиции режиму президента страны Яйя Джамме, который находится у власти с 1994 года.

Президент Судана объявил амнистию всем заключенным участникам антиправительственных акций

Президент Судана Омар аль-Башир издал в воскресенье указ об освобождении всех задержанных во время антиправительственных акций, прокатившихся по стране в последнюю неделю сентября.

Гамбия объявила о немедленном выходе из Содружества наций, объединяющего бывшие британские колонии

Власти западноафриканской Республики Гамбия приняли в среду решение о "немедленном выходе" страны из состава Содружества наций - добровольного межгосударственного объединения суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все ее бывшие доминионы, колонии и протектораты.

Правительство Мали продолжит диалог с повстанцами ради установления мира на севере страны

Власти Мали подтверждают решимость "продолжать процесс открытого и откровенного диалога с группировками повстанцев ради достижения окончательного мира и установления безопасности в северных областях страны".

На севере Мали вновь обострилась обстановка

Новое обострение ситуации произошло в минувшие выходные на севере Мали после длительного затишья, которое стало результатом июньских договоренностей о перемирии между властями в Бамако и вооруженными группировками туарегов.

Победить группировку "Аш-Шабаб" невозможно, пока власти Сомали не возьмут под контроль всю территорию страны - президент

Одержать окончательную победу над исламистской группировкой "Аш-Шабаб" невозможно до тех пор, пока власти Сомалийской Республики не начнут контролировать всю территорию государства.

Страница 6 из 50«2345678910»