Боевики "Аш-Шабаб" пригрозили Кении новыми терактами, если она не выведет свои войска из Сомали

Совершенная в минувшую субботу атака на торговый центр "Уэстгейт" в столице Кении Найроби стала "посланием Западу, который поддержал вторжение Кении в Сомали", повлекшее гибель мусульман.

Исламисты готовят массовые уличные шествия в Египте

Египетские "братья-мусульмане" призвали своих сторонников отметить сегодня массовыми уличными шествиями смещение Мухаммеда Мурси с поста президента ровно два месяца назад. Исламисты угрожают "захватить все площади" в Каире и провинциальных городах.

Хосни Мубарак может выйти на свободу уже сегодня

Бывший президент Египта Хосни Мубарак, свергнутый в 2011 году после 30 лет пребывания у власти в результате революции и содержавшийся с тех пор под стражей, может уже сегодня получить право выйти на свободу.

Армия Нигерии заявила о возможной ликвидации главаря исламистской группировки «Боко Харам»

По имеющимся данным, главарь нигерийской исламистской группировки «Боко Харам» Абубакар Шекау скончался от пулевого ранения, полученного во время столкновения с военнослужащими.

Руководитель отделения газеты "Аль-Ахрам" застрелен египетскими силовиками во время комендантского часа

Руководитель отделения газеты "Аль-Ахрам" в египетской провинции Бухейра Тамер Абдель Рауф убит силами безопасности, открывшими огонь по его автомобилю во время комендантского часа.

В конституции Египта может появиться запрет на создание политических партий на религиозной основе

В новой редакции основного закона Египта, проект которого должен быть обнародован в скором времени, может появиться пункт о запрете на создание политических партий, основанных по религиозному принципу.

"Нью-Йорк таймс": министр обороны Египта постоянно консультируется с Израилем

Газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на высокопоставленных западных дипломатов сообщает, что министр обороны и главнокомандующий египетской армией Абдель-Фаттах ас-Сиси постоянно контактирует с израильскими представителями и имеет крепкие связи в правительственных кругах Израиля.

Министр обороны Египта призвал народ дать армии полномочия на борьбу с терроризмом

Первый вице-премьер и министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси призвал сегодня весь народ выйти на улицы, чтобы наделить армию полномочиями для борьбы с терроризмом.

Аресты руководителей "Братьев-мусульман" идут вразрез с целями общенационального примирения в Египте

Проводимые в последние дни аресты руководителей ассоциации "Братья-мусульмане" идут вразрез с целями и задачами общенационального примирения в Египте.

Страница 7 из 50«34567891011»