Сектор Газа получит реанимобили и медоборудование из Швеции

Брюссель - ПИЦ


 Несколько шведских благотворительных организаций предоставили два реанимобиля и два грузовика с  необходимым медицинским оборудованием для миссии «Надежда», которая вскоре направится в Газу.

Движение ФАТХ замешано в заговоре против ХАМАС

Газа - ПИЦ


    ФАТХ не выполнил ни одного из  обязательств перед отрядами палестинского Сопротивления и египетского руководства, взятых на себя 26 февраля этого года: не освободил всех политических заключенных из тюрем ПА на Западном берегу р.Иордан и не прекратил преследования   членов палестинского Сопротивления и, прежде всего, активистов ХАМАС.

Возобновились переговоры о возможном "длительном перемирии" с "Израилем"

Оккупированный Иерусалим - ПИЦ


  Переговоры между ХАМАС и «Израилем» относительно длительного перемирия (по арабски - тахдия) при посредничестве Египта возобновились, сообщает еврейская ежедневная газета «Маарив».

Депутат Законодательного совета критикует мировое сообщество за бездействие

Узники сионистских тюрем А.Дувейк и А.Саадат
Рамаллах - ПИЦ


 Депутат Законодательного совета Палестины Халида Джарар подвергла резкой критике  мировую общественность за молчаливое бездействие в отношении «израильских» преступлений: сионисты продолжают удерживать за решеткой палестинских депутатов, среди которых - Ахмед Саадат, Марван аль-Баргути, спикер ПЗС д-р Азиз Дувейк...

"Если одного сионистского солдата недостаточно для обмены пленных, мы захватим новых"

Дамаск


 ХАМАС готов пленить новых "израильских" боевиков во имя освобождения из сионистских тюрем палестинских узников, заявил во вторник в Дамаске член поолитбюро Движения Али Барака.

«Израильские» солдаты похитили палестинцев, в том числе одного ребенка

Эль-Халиль - ПИЦ


  На рассвете в понедельник «израильские» оккупационные силы похитили десять палестинцев в различных районах Западного берега р. Иордан, в том числе   15-летнего подростка из лагеря беженцев Аруб, что на севере от Эль-Халиля, сообщили местные источники.

Ливанский генерал шпионил на Израиль через мини-бар

Сотрудники служб безопасности Ливана

Отставной ливанский генерал, арестованный по подозрению в шпионаже на Израиль, использовал мини-бар, оборудованный самыми современными системами связи, чтобы передавать информацию израильским спецслужбам, сообщает ливанская The Daily Star.

Преступление в Наблусе – серьезное препятствие на пути продолжения каирского диалога

Газа - ПИЦ


  Законодательный совет Палестины возложил на главу ПА Махмуда Аббаса, полномочия которого уже истекли, всю полноту ответственности за  попытку покушения на депутата Законодательного совета от блока «Перемены и реформы» шейха Хамида аль-Битави, а также за намерение оскорбить его действием и словами, затрагивающими имя Самого Аллаха.

В Ираке задержали четырех подростков-смертников

Иракские военнослужащие

Военнослужащие иракской армии задержали на севере страны четырех подростков, которых, по словам представителя военных, террористы намеревались использовать в качестве смертников. Об этом сообщает AFP.

«Исламский Джихад» отвергает возможность признания «Израиля»

Лидер «Исламского Джихада» Халед аль-Батш
Газа - ПИЦ


  Движение «Исламский Джихад» категорически отвергает признание сионистского образования и соблюдение соглашений, подписанных ранее ООП, в качестве условий для формирования какого-либо будущего палестинского правительства.

«Крепить солидарность в деле спасения Мечети Аль-Акса!..»

Амман - ПИЦ


 «Генеральный Исламский Конгресс по защите Святого дома» и «Исламо-христианская Организация» выступили с обращением к народам арабской и исламской Уммы,  к ее лидерам и парламентам.

Ирак испытывает неотложную необходимость в оружии - Хошияр Зибари

Ирак испытывает "неотложную необходимость" в приобретении оружия, чтобы не допустить ухудшения ситуации в области безопасности, ожидаемого после ухода американских войск, заявил в пятницу министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари.

"Действия сионистских поселенцев против Мечети Аль-Акса – предвестник катастрофы!.."

И.о. председателя ПЗС А.Бахар
Дамаск - ПИЦ

  Исполняющий обязанности председателя палестинского Законодательного совета д-р Ахмад Бахар выступил с заявлением, в котором   серьезно предупредил, что повторение нападений  радикально настроенных незаконных еврейских поселенцев на Благословенную Мечеть Аль-Акса представляет собой ту «красную черту», переступив которую «Израиль» ввергнет весь Ближний Восток в пучину  катастрофы.

Сионистские попытки осквернить Аль-Аксу могут взорвать весь регион

Газа - ПИЦ


  В четверг Движение Исламского Сопротивления предупредило «израильские» оккупационные власти, что любая попытка осквернить Священную Мечеть Аль-Акса или изменить архитектурный ландшафт Аль-Кудса - это «игра с огнем».

Страница 151 из 154«147148149150151152153154»