Аббасоиды арестовали трех активистов ХАМАС в Тулкарме

Рамаллах - ПИЦ Службы безопасности, подотчетные экс-главе ПА Аббасу, арестовали трех сторонников Движения Исламского Сопротивления (ХАМАС) близ города Тулкарм, расположенном на севере Западного берега реки Иордан. Среди них человек, который только что вышел из сионистской тюрьмы.

"Бригады Кассама": "Израиль" ответит за нападения на палестинцев!..

«Бригады имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама», вооруженное крыло ХАМАС, публично заявили вчера, что Сопротивление будет атаковать «израильские» цели до тех пор, пока сионистское образование не прекратит терроризировать палестинский народ и проводить политику иудаизации оккупированного Иерусалима, которая достигла беспрецедентных масштабов.

Сионисты выкрадывают камни из основания Мечети Аль-Акса

Фонд «Аль-Акса» по защите и сохранению исламского наследия в Палестине заявил, что сионистские власти выкрали кусок исторической скалы из Мечети Аль-Акса (о чем ПИЦ сообщал ранее) и поместили его перед зданием «парламента» в оккупированном Иерусалиме.

Минздрав Палестины: В Секторе Газа нет 61 вида лекарств...

Газа - ПИЦ Министерство здравоохранения Палестины проиинформировало о том, что в Секторе Газа нет 61 вида медикаментов и 69 видов медицинского оборудования: все запасы на складах подошли в концу.

Мученическая гибель палестинца в Бейтульмукаддасе

Иновещание Сегодня еще один палестинец в ответ на преступления сионистского режима против палестинского народа задавил своим автомобилем трех израильских военнослужащих на востоке Бейтульмукаддас и был застрелен огнем сионистов.

Полиция Саудовской Аравии разгромила ячейку "Аль-Каеды"

Правоохранительные органы Саудовской Аравии арестовали 11 исламистов, подозреваемых в связях с террористической организацией "Аль-Каеда". Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает во вторник Agence France-Presse.

Палестинский доктор, потерявший трех дочерей, номинирован на Нобелевскую премию

Палестинский врач Эзельдин Абу аль-Айш, потерявший во время израильской агрессии в секторе Газа трех дочерей, номинирован на получение Нобелевской премии мира в знак признания его усилий по достижению мира между Палестиной и израильтянами.

ФАТХ проявляет упорство, которое достойно другого применения...

Дамаск – ПИЦ Али Барака, заместитель представителя Движения Исламского Сопротивления в Сирии, заявил в воскресенье: "Упорство ФАТХ в том, чтобы будущее палестинское правительство выполнило требования международной четверки посредников, является главным препятствием для достижения окончательного соглашения о примирении". (Напомним, "квартет" требует, чтобы ХАМАС признал "Израиль" и все договоры, которые ранее подписали с этим "государством" правительства Арафата и Аббаса, что абсолютно неприемлемо для Движения).

Принцип «единого пакета» органичен, и отсутствие понимания по одному пункту разрушит всю структуру

Каир – ПИЦ В ходе палестинского национального диалога продолжают оставаться разногласия по ключевым проблемам, в том числе по вопросам формирования правительства, закона об избирательной системе, реструктуризации силового аппарата и реорганизации ООП.
Страница 153 из 154«149150151152153154»