Депутат М.Мусли: "Мировое сообщество молчаливо потокает поселенческой экспансии «Израиля»"

Рамаллах - ПИЦ

Депутат Палестинского законодательного совета Махмуд Мусли обвинил мировое сообщество в соучастии в целенаправленной поселенческой экспансии «Израиля» на Западном берегу реки Иордан, в особенности, в оккупированном Иерусалиме и его окрестностях.

Сионистский "суд" отказался освободить больного палестинца

 

Наблус - ПИЦ


  «Израильский» военный «суд» тюрьмы Офер отказался освободить палестинца Насима аль-Хараза из Наблуса, несмотря на рекомендацию тюремного врача, который потребовал выпустить больного в связи с критическим состоянием здоровья пациента.

"Израиль" использует "грязные технологии" в необъявленной войне против Иордании

Амман - ПИЦ


  Д-р Р.Гарайба, пресс-секретарь партии «Фронт исламского действия», предупредил, что сионисты используют продовольствие и окружающую среду как секретное оружие в необъявленной войне   против Иордании.

Тель-Авив оказывает давление на больных палестинцев, требуя информации о Сопротивлении

Газа - ПИЦ


  Д-р Басим Наим, палестинский министр здравоохранения, рассказал шотландской делегации, возглавляемой г-жой Паулин МакНейлл, что «израильские» оккупационные власти оказывают давление на несчастных палестинских больных, требуя от них стать информаторами в обмен на медицинскую помощь в госпиталях «Израиля».

Какая помощь нужна Палестине?

ПИЦ - Шарм Эль Шейх

 

На конференции по вопросам благотворительности, состоявшейся в Шарм Эль Шейхе, обсуждался вопрос о помощи для Сектора Газы. Международные обязательства достигали миллиардов.

Аббас вновь призывает США надавить на "Израиль"

ПИЦ - Каир

 

Экс-глава ПА Махмуд Аббас 26 апреля в ходе посещения Иордании эффектно выступил перед тележурналистами и обратился с очередным призывом к США оказать на "Израиль" давление с целью заключить мирное палестино-"израильское" соглашение уже в текущем году.

Новости на стене: Палестина не одинока

Палестинский рисунок на стене, выстроенной израильтянами

Молодые палестинцы наносят на бетонную стену между Израилем и Западным берегом реки Иордан послания со всего мира. Об этом на страницах Berliner Zeitung рассказывает Кристиан Залевски.

Сыновья Аббаса получали американские подряды

Один из сыновей М.Аббаса - Ясир Аббас
Адам Антус (Рейтер) - Рамаллах


  Как свидетельствуют ранее неизвестные документы, компании, возглавляемые сыновьями Махмуда Аббаса, выиграли тендеры на подряды в рамках программы американской помощи, связанные с ремонтом дорог и проведением PR-кампаний с целью восстановления имиджа США на палестинских территориях.

«Израильское» командование состряпанным "докладом" пытается обмануть мировое общественное мнение

Одна из жертв
Газа - ПИЦ


  Командование «израильской» армии обнародовало доклад, в котором указывается, что она действовала в Секторе Газа «в соответствии с нормами международного права». В нем также утверждается, что сионистские солдаты не совершали каких-либо преступлений в отношении мирных граждан, а допускали лишь «незначительные проступки».

"Израиль" опубликовал доклад, чтобы избежать обвинений в военных преступлениях

Газа - ПИЦ


 

 Д-р Исмаил Радван, лидер ХАМАС, заявил в среду, что доклад, опубликованный «израильскими» оккупационными властями, где утверждается, что сионистская армия во время войны в Газе действовала согласно международным законам, - это нацистская политика, призванная оправдать военным преступников.

Палестинец умер, не сумев попасть в госпиталь ни через «израильскую», ни через египетскую границы

Сектор Газа - ПИЦ


     Блокада Сектора Газа продолжает собирать свою страшную дань. Вчера 58-летний палестинец, нуждавшийся в медицинской помощи, скончался из-за невозможности получить необходимое лечение.

Страница 150 из 154«146147148149150151152153154»