Экс-посол Египта в Сирии: военной кампании против Асада не будет

Бывший посол Египта в Сирии Махмуд Шокри, считает, что США и союзники по НАТО вместо масштабной военной кампании ограничатся локальными обстрелами аэропортов и военных баз.

СМИ арабских государств: Запад хочет довести арабские народы до самоубийства

Большинство изданий с осуждением сообщили о том, что Москва заблокировала принятие СБ ООН резолюции по Хомсу и Дараа, указывая на ухудшение гуманитарной ситуации в этих городах.

Власть военных в Турции

В 1992 году тогдашний начальник Генерального штаба (ГШ) Турции Доган Гюреш (Doğan Güreş) объявил: «Турция – это государство военных».

От кого зависит будущее Египта

Происходящее в Египте очень хочется назвать звучным словом «развязка», однако, скорее всего, мы можем столкнуться с мучительным и медленным опусканием страны в состояние классического Failed State.

Арктическая стратегия Китая

С тех пор как Китай получил на майском саммите Арктического совета, проходившем в шведском городе Кируна, статус наблюдателя, он трудится, не покладая рук.

Башар Асад: Если сирийский конфликт не остановить, он распространится на соседние государства

Успех мирной конференции "Женева-2" во многом зависит от того, "будут ли прекращены поставки оружия и переправка террористов в Сирию".

Генерал-полковник РФ: «Сирия стала средоточием террористов из Азербайджана, Турции, Северного Кавказа…»

Генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов опубликовал статью о деятельности США и Европы на Ближнем Востоке.

Договоренность Москвы и Вашингтона по Сирии

Во время своего визита в Москву госсекретарь США Джон Керри заявил, что в рамках женевского коммюнике Россия и Америка проведут международную конференцию, на которую будут приглашены представители сирийского режима и оппозиции.

В Иране не бывает политических казней

Глава судебной власти Ирана Садек Амоли-Лариджани, подвергнув острой критике политику Соединенных Штатов по защите прав человека, заявил: «К сожалению, США за счет разветвленной сети средств массовой информации клевещут на достойные и независимые народы и их правительства и распространяют на их счет разного рода дезинформацию».

Очередное убийство мусульман на фоне молчания

Преступное молчание мирового сообщества - и западных стран в частности - приводит к тому, что мусульмане Мьянмы, и без того проживающие в самых невыносимых условиях, становятся жертвами геноцида и религиозно-племенного насилия в этой стране.

Лавров: В случае победы оппозиции Сирия превратится в страну, где правят бал экстремисты

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели в Москве двусторонние переговоры, главной темой которых стало урегулирование сирийского конфликта в рамках Женевского коммюнике.

Страница 8 из 57«456789101112»