Влияние переговоров по ядерной проблеме Ирана на мировой рынок нефти

Санкции против Ирана, начавшиеся с национализации иранской нефтяной промышленности в 1951 году, всегда использовались на международной арене для создания препятствий на пути развития этой страны.

Египет может признать геноцид армян в Турции

("Vatican Insider", Италия)

Египет после свержения Мурси может стать первой мусульманской страной в мире, которая признает уничтожение армян 24 апреля 1915 года турецким правительством в пределах Османской империи, геноцидом.

МИД России: применённый в Алеппо боеприпас не являлся штатным боеприпасом сирийской армии

Российские эксперты обнародовали заключение по инцидентам с применением боевых отравляющих веществ в пригороде Алеппо - Хан аль-Асале.

Мировые СМИ и эксперты прокомментировали интервью Владимира Путина

Президент России Владимир Путин дал интервью Первому каналу и агентству AP, в котором  не исключил, что российская сторона может согласиться с военной операцией в Сирии, но подчеркнул, что Санкцию на применение оружия в САР может дать только Совбез ООН.

Газу приказано уничтожить

Первого сентября египетские генералы, которые организовали государственный переворот и свергли законного президента Мухаммада Мурси, приступили к ужесточению блокады Газы.

Получение одобрения конгресса по сирийской резолюции может оказаться непростой задачей

Через 24 часа после субботнего заявления Обамы о том, что он подождет одобрения Конгресса перед интервенцией в Сирии, члены конгресса провели закрытый брифинг в Капитолии.

Путин назвал «несусветной дурью» планы по Сирии

Премьер-министр Сирии Ваэль аль-Халки заявил, что армия Башара Асада «держит палец на спусковом крючке» и ответит на возможные удары со стороны Франции и США. «Армия готова к противостоянию с любым противником по всем возможным сценариям», — пригрозил он.

Страница 7 из 57«34567891011»