Источник: сирийские зенитчики сбили израильский беспилотник над Эль-Кунейтрой

Сирийские зенитчики сбили ночью израильский беспилотник, который совершал разведывательный полет над провинцией Эль-Кунейтра. Об этом сообщило информационное агентство САНА со ссылкой на военный источник, передает ТАСС.

ВВС Канады за полтора месяца совершили свыше 200 вылетов на позиции боевиков ИГ в Ираке

Канадские ВВС совершили уже 206 боевых вылетов на позиции боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Ираке. Об этом в пятницу сообщил командующий канадской объединенной оперативной группировкой полковник Дэниел Констебль.

Австрийка погибла на секс-джихаде

Австрийка боснийского происхождения, отправившаяся на секс-джихад, погибла при обстреле в Сирии. Судьба сопровождавшей ее подруги неизвестна, заявил главный эксперт Контртеррористического комитета Совбеза ООН Давид Шариа (David Scharia), передает The Local.

Саудовская Аравия финансирует "Исламское государство" - глава Генштаба Ирана

Саудовская Аравия направляет свои доходы от продажи нефти на финансирование таких террористических организаций, как «Исламское государство».

На территории Сирии и Ирака воюют десятки тысяч иностранных боевиков

На территории Сирии и Ирака в рядах террористических организаций в настоящее время воюют десятки тысяч иностранных боевиков, которые являются выходцами из более чем 80 стран. Такую точку зрения высказал президент Марокканского центра стратегических исследований Мохаммед Бенхаму, сообщает ТАСС.

Проект резолюции СБ ООН отводит 12 месяцев на создание палестинского государства

Внесенный в среду на рассмотрение Совета Безопасности ООН проект резолюции отводит 12 месяцев на всеобъемлющее урегулирование палестино-израильского конфликта, которое предусматривает создание "суверенного и жизнеспособного" Государства Палестина.

Замгенсека ООН: группировка "Исламское государство" превращает в боевиков пятилетних детей

В лагерях группировки "Исламское государство" (ИГ) проходят боевую подготовку дети, едва достигшие пятилетнего возраста. Об этом сообщила на заседании Совета Безопасности ООН заместитель генерального секретаря всемирной организации по гуманитарным вопросам Валери Амос.

Ливанские военнослужащие отразили атаку боевиков на пограничный город Рас-Баальбек

Военнослужащие ливанской армии дали ночью отпор вооруженным экстремистам из группировки "Джебхат ан-нусра" у пограничного с Сирией города Рас-Баальбек (95 км к северу от Бейрута).

Сирийская армия перекрыла линии снабжения бандформирований на севере Алеппо

Сирийской армии удалось перекрыть линии снабжения бандформирований, идущие от турецкой границы в Алеппо - второй по величине город страны (360 км от Дамаска).

Завершился саммит аравийских монархий в Катаре

Саммит стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) в столице Катара Дохе завершился на день ранее запланированного срока. Его итогами стали объявление о создании единой полиции и военно-морских сил, а также заявление катарских властей о поддержке президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси.

Трое турецких военнослужащих погибли на границе с Сирией

Трое турецких пограничников погибли ночью на границе с Сирией. Как сообщает информагентство ДХА, инцидент произошел в районе Шанлыурфа, когда с сирийской стороны был открыт огонь.

Премьер-министр Ливана: стране угрожает распространение радикального ислама

Распространение радикального ислама внутри Ливана - реальная угроза для безопасности этого ближневосточного государства. Такую точку зрения высказал ливанский премьер-министр Тамам Салям в интервью французской газете Le Figaro, опубликованном 9 ноября.

В Ираке боевики ИГ вывозят оборудование с нефтеперерабатывающего завода

Боевики "Исламского государства" (ИГ) вывозят оборудование с расположенного на севере Ирака нефтеперерабатывающего завода, который был построен китайскими инвесторами, вглубь контролируемых ими районов. Об этом сообщает 9 декабря "Хуаньцю шибао" со ссылкой на источники в вооруженных силах арабской страны.

Сирия: израильские ВВС нанесли удары по гражданским объектам под Дамаском

Израильские ВВС нанесли удары по гражданским объектам под Дамаском. Об этом сообщило информационное агентство САНА со ссылкой на заявление представителя правительства САР.

Пентагон: у США есть свидетельства, что иранская авиация бомбила позиции ИГ в Ираке

Американские военные располагают свидетельствами того, что истребители ВВС Ирана наносили удары по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Ирака, заявил представитель Пентагона во вторник.

Боевики "Джебхат ан-Нусра" атаковали армейский патруль на севере Ливана

Военнослужащие ливанской армии дали отпор вооруженным экстремистам из группировки "Джебхат ан-Нусра" у пограничного с Сирией города Рас-Баальбек (95 км к северу от Бейрута).

ООН: в Ираке в ноябре были убиты свыше 1,2 тыс. человек

Жертвами терактов, боевых действий и других актов насилия в Ираке в ноябре стали 1232 человека, сообщила миссия ООН в этой стране. По ее данным, ранения за месяц получили 2434 человека - самый высокий показатель за последние месяцы.

Постпред Египта при ООН: ИГ использует зарубежную помощь для насаждения хаоса в Ираке

Действующая на территории Ирака и Сирии экстремистская группировка "Исламское государство" (ИГ) является террористической организацией, которая не представляет ислам и не имеет ничего общего с мусульманским вероучением. Об этом заявил 30 ноября корр.ТАСС постоянный представитель Египта при отделении ООН в Женеве Амр Рамадан, принимающий участие в работе 2-го Всемирного форума по правам человека в Марракеше.

Страница 8 из 154«456789101112»