Сирийская оппозиция объединяется против ИГИЛ

После многочисленных столкновений между группировкой «Исламское государство» (ИГИЛ) и оппозиционными формированиями, сражающимися с режимом Башара Асада, оппозиция приняла решение объединить свои силы против ИГИЛ, сообщает Исламнюс со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира».

В американских тюрьмах из заключенных ковали радикалов-такфиристов

Американская военная администрация в Ираке занималась распространением среди заключенных книг радикального салафитского проповедника и одного из идеологов «Аль-Каиды» шейха Абу Мухаммада аль-Макдиси.

Боевики РПК напали на колонну бронетехники в Турции, погибли 15 солдат

Боевики Рабочей партии Курдистана заявили, что убили не менее 15 турецких солдат при нападении на колонну бронетехники на юго-востоке Турции. Как передает Газета.ру, об этом сообщает Reuters.

Сирийские беженцы: Мы бежали в Ливан от войны, а теперь она может начаться и здесь

На территории Ливана проживают более 1,1 млн беженцев из Сирии, почти половина из которых — дети. Они бежали от вооружённого конфликта на родине, и теперь многие живут в палатках, получая лишь половину продуктового пайка, который в денежном выражении составляет около $13 в месяц. Некоторые и вовсе не получают питания. При этом в Бейруте не стихают массовые антиправительственные протесты, и мигранты опасаются, что сирийский сценарий может повториться в Ливане. С подробностями — корреспондент RT Пола Слиер.

Пентагон: Ирак впервые нанес удары по ИГ с использованием истребителей, купленных у США

Вооруженные силы Ирака провели первые операции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) с применением истребителей-бомбардировщиков F-16, приобретенных у США.

СМИ: экстремисты из "Исламского государства" начали чеканить собственные золотые монеты

Экстремисты из террористической организации "Исламское государство" (ИГ) начали чеканить собственные золотые монеты. Как пишет сегодня британская газета Daily Telegraph, новая валюта, которую намерено ввести в обращение ИГ, сумевшее захватить большую часть Ирака и Сирии, называется исламский динар.

Эрдоган заявил об отставке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о своей готовности подать в отставку в случае, если оппозиционная Народно-республиканская партия (CHP) сможет доказать, что при отделке нового президентского дворца (Ак-Сарай) в Анкаре было использовано золото. Об этом Эрдоган сказал в интервью турецкому телеканалу TRT Haber.

Саудовская Аравия нанесла тактический ядерный удар по Йемену

Речь идет о применении ВВС королевства нейтронной бомбы против йеменских повстанцев-хуситов.  В интернете уже распространилась видеозапись последствий удара. На некоторых скриншотах отчетливо виден «гриб», характерный для ядерного оружия.

ВВС Канады нанесли авиаудары по военным базам исламистов в Сирии

Канадские ВВС нанесли авиаудары по военным базам боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. Об этом в четверг сообщил министр обороны Канады Джейсон Кенни.

МИД Великобритании назвал трагедией захват исламистами сирийской Пальмиры

Захват боевиками группировки "Исламское государство" (ИГ) Пальмиры является частью "крупной гуманитарной катастрофы в Сирии". Об этом ТАСС в четверг сообщил заместитель министра иностранных дел Великобритании по делам Среднего Востока и Северной Африки Тобиас Эллвуд.

Турция вошла в альянс "Острие копья"

НАТО приветствует решение Турции стать одним из семи государств, которые будут участвовать в группировке сил быстрого реагирования, также известной как "Острие копья" (Spearhead force), заявил сегодня генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи глав МИД стран Североатлантического блока в Анталье, сообщает РИА Новости.

Президент Ирака: военное сотрудничество Багдада и Тегерана будет продолжено

Военное сотрудничество Ирака и Ирана будет продолжено. Об этом заявил в Тегеране президент Республики Ирак Фуад Маасум в интервью государственному телеканалу ИРИБ по итогам своего визита в иранскую столицу.

Турция призывает НАТО активизировать борьбу с "Исламским государством"

Анкара выступает за более эффективные меры по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на итоговой пресс-конференции саммита глав МИД НАТО, проходящего в турецком городе Белек (провинция Анталья).

Боевики ИГ открыли в Ираке пятизвездочный отель для своих командиров

Группировка "Исламское государство" (ИГ) открыла в городе Мосул на севере Ирака пятизвездочный отель, предназначенный для командиров боевиков. Как передает РИА Новости, об этом сообщает в среду иранский телеканал Press TV.

Лидер "Хезболлах" пообещал защитить Ливан от вторжения экстремистов из Сирии

Лидер шиитской партии "Хезболлах" Хасан Насрулла пообещал защитить Ливан от вторжения экстремистов из соседней Сирии. Об этом он заявил во вторник в телеобращении.

Иракская армия ведет бои с ИГ за крупнейший НПЗ

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в ночь на воскресенье предприняли новое наступление на крупнейший в стране нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в городе Бейджи к северу от Багдада; им противостоит иракская армия. Как передает РИА Новости, об этом сообщил порталу "Голос Ирака" источник в иракских силах безопасности.

СМИ: вмешательство Саудовской Аравии в конфликт в Йемене подорвало политический диалог

Вооруженное вмешательство Саудовской Аравии в конфликт в Йемене сорвало достижение уже фактически согласованной договоренности о разделении властных полномочий между конфликтующими сторонами в стране. Об этом со ссылкой на заявление бывшего спецсоветника генсека ООН по Йемену Джамаля Беномара сообщила в воскресенье на своем веб-сайте газета The Wall Street Journal.

Хоуситы выразили недовольство по поводу решения СБ ООН, запрещающего им поставки оружия

Высший революционный комитет в Йемене выступил с критикой решения Совета Безопасности ООН (СБ ООН) принять резолюцию, запрещающую поставки оружия и военного оборудования шиитским мятежникам (хоуситам). Согласно заявлению, обнародованному в эфире принадлежащего хоуситам телеканала, данный шаг поддерживает развитие агрессии.

Страница 4 из 154«12345678»