«Аль-Каида» пообещала 20 кг золота за поимку лидера хуситов и экс-президента Йемена

«Аль-Каида на Аравийском полуострове» в видеообращении пообещала 20 кг золота в качестве вознаграждения тому, кто захватит живым или мёртвым лидера йеменских повстанцев Абдель-Малека аль-Хуси и экс-президента страны Али Абдуллу Салеха, сообщает RT.

Арабская коалиция не пустит иранские корабли в Йемен

Коалиция арабских стран не разрешит кораблям иранских ВМС заходить в территориальные воды Йемена, передает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на саудовского бригадного генерала Ахмеда Асири (Ahmed Asiri), пишет РИА Новости.

Керри: США не допустят вмешательства Ирана в события в Йемене

Соединенные Штаты не хотят конфронтации с Ираном, но не допустят его вмешательства в события в Йемене. Об этом заявил в среду госсекретарь США Джон Керри в интервью телекомпании PBS, отвечая на вопросы о поддержке Исламской Республикой шиитских мятежников (хоуситов) в Йемене.

Хуситы угрожают Саудовской Аравии ракетными ударами

Руководители хуситской группировки "Ансар Аллах" заявили, что располагают модифицированными российскими ракетами и в состоянии поразить стратегические объекты на территории Саудовской Аравии, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Россию подозревают в вооружении хуситов

В российском МИДе отреагировали на просьбу министра иностранных дел Йемена прокомментировать информацию о том, что на самолетах, которые эвакуировали российских граждан из этой страны, якобы доставлялось оружие для повстанцев-хуситов и сторонников бывшего президента Али Абдаллы Салеха. Комментарий официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича опубликован на сайте дипведомства.

Прокуратура Турции санкционировала задержание свыше 30 военных по подозрению в шпионаже

Генеральная прокуратура Стамбула выдала ордера на задержание и арест 34 военнослужащих, которые подозреваются в шпионаже, участии в деятельности террористической организации и попытках препятствования работе правительства. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал NTV.

Боевики "Исламского государства" вошли в Дамаск

Боевики "Исламского государства" вошли в лагерь для палестинских беженцев "Ярмук", расположенный на окраине Дамаска. По словам очевидцев, они контролируют значительную часть лагеря к этому времени, сообщает агентство Франс Пресс.

Хуситы въехали в Аден на танках

Шиитские повстанцы-хуситы заняли центр портового города Аден в Йемене на танковой колонне, сообщает РИА Новости со ссылкой на бахрейнскую газету «Аль-Васат».

СМИ: боевики "Аль-Каиды" напали в Йемене на тюрьму, освободив сотни заключенных

Боевики международной террористической сети "Аль-Каида" атаковали ночью административный центр провинции Хадрамаут, город Эль-Мукалла, на юго-востоке Йемена. Как сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia, экстремисты напали там на центральную тюрьму и выпустили на свободу сотни заключенных.

СМИ: саудовские ВВС разбомбили продовольственные склады и больницу в столице Йемена

ВВС Саудовской Аравии и ее союзников по "аравийской коалиции" нанесли в среду удары по продовольственным складам на западной окраине столицы Йемена, Саны. Как передал телеканал Al Mayadin, в результате налета вспыхнул сильный пожар. На место прибыли спасатели.

СМИ: Мятежники в Йемене захватили документы с информацией о разведке США

Шиитские мятежники из движения «Ансар Аллах» (хуситы) в сентябре захватили секретные документы службы безопасности Йемена с информацией о местной разведывательной сети США, сообщили СМИ.

Переодетые в женские платья боевики ИГ пытались дезертировать из группировки

Боевики террористической группировки «Исламское государство» пытались дезертировать из рядов экстремистов. Для этого они переоделись в женские платья и нанесли макияж.

Сирийская оппозиция: надежды на урегулирование в Сирии связаны с Россией

Надежды на урегулирование конфликта в Сирии связаны с Россией. Об этом заявила лидер сирийского оппозиционного "Движения за плюралистическое общество" Ранда Кассис. Свою точку зрения она изложила в интервью, опубликованном во вторник в газете Le Figaro.

Следы ИГИЛ идут в Моссад

В своём выступлении на торжественном мероприятии в память погибших руководителей движения — Аббаса аль-Мусави, шейха Рагеба Харба и командира сопротивления Имада Мугнии, проведённом в комплексе "Сейид аш-Шухада" в южном пригороде Бейрута, генеральный секретарь "Хезбаллы" Сейид Хасан Насралла обрисовал основные черты и задачи предстоящего периода.

СМИ: освобождение иракского Тикрита от боевиков ИГ проходит при поддержке Ирана

Операция по освобождению иракского города Тикрит от боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) проходит при активной поддержке Ирана. Об этом сообщила в понедельник электронная версия газеты The Wall Street Journal.

Президент Йемена отозвал прошение об отставке

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади, заявивший в конце января о намерении уйти в отставку, отозвал соответствующее прошение. Об этом сообщил спутниковый панарабский телеканал Aj Jazeera.

СМИ: США предоставят повстанцам в Сирии средства для вызова ударов американской авиации

США приняли решение о предоставлении некоторым "умеренным сирийским повстанцам" легковых грузовиков с установленными на них пулеметами и радиосредства для вызова авиаударов американской авиации для борьбы с боевиками "Исламского государства" (ИГ). Об этом сообщила во вторник на своем электронном сайте газета The Wall Street Journal.

Эмиссар ООН рассчитывает, что сирийская оппозиция приостановит минометные обстрелы Алеппо

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура рассчитывает, что сирийская оппозиция последует примеру Дамаска и согласится прекратить минометные обстрелы Алеппо на шесть недель, позволив реализовать план локальной "заморозки" боевых действий в этом городе. Об этом он заявил во вторник журналистам по итогам закрытого совещания в Совете Безопасности всемирной организации.

Страница 5 из 154«123456789»