Пентагон не исключил, что в Ираке в плане борьбы с ИГ сложилась патовая ситуация

Нельзя исключать, что в Ираке в борьбе правительственных сил с террористической группировкой ИГ фактически сложилась патовая ситуация. Об этом сообщил в интервью еженедельнику Defence News, опубликованном в среду в его электронной версии, новый начальник штаба сухопутных войск США генерал Марк Милли.

В центре Бейрута не прекращаются уличные волнения

Центр ливанской столицы вновь охвачен сегодня антиправительственными демонстрациями. Четыре часа в районе площади Пляс де Мартир продолжается противостояние между молодежными активистами и стражами порядка.

СМИ: сирийские войска в ходе наступления продвинулись на 70 км от города Хама

Сирийские войска при поддержке отрядов народного ополчения перешли в среду в наступление в провинции Хама. Как сообщил телеканал "Аль-Манар", наземная операция в 200 км к северу от Дамаска стала возможной после эффективных ударов, которые нанесли российские Воздушно-космические силы (ВКС) по позициям бандформирований.

В США не считают реалистичным объединение усилий армий САР и "Сирийской свободной армии"

В госдепартаменте США не считают реалистичным объединение усилий армии президента САР Башара Асада и так называемой Сирийской свободной армии в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщил в среду начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби на регулярном брифинге.

Мятежники в Йемене согласились на урегулирование конфликта под эгидой ООН

Йеменские мятежники - хоуситы - уведомили ООН о своей готовности выполнить резолюцию Совета Безопасности ООН, касающуюся урегулирования конфликта в стране. Об этом сообщил в среду журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

ВОЗ беспрепятственно сотрудничает с шиитскими мятежниками в Йемене

У Всемирной организации здравоохранении (ВОЗ) не возникает проблем при работе с шиитскими мятежниками - хоуситами. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава миссии ВОЗ в Йемене Ахмед Шадул.

ВКС РФ разрушили 12 опорных пунктов и стратегических объектов ИГ в Сирии

В Министерстве обороны РФ рассказали о подробностях очередной операции российских военных лётчиков в Сирии, где в последние дни ВКС РФ наносят удары по позициям террористической группировки «Исламское государство». Сегодня с авиабазы Хмеймим были совершены около двадцати боевых вылетов. В результате авиаударов российским ВКС удалось поразить ключевые точки расположения тыловой инфраструктуры боевиков и уничтожить лагерь подготовки новобранцев, полевые лагеря и склады с боеприпасами противника.

Минобороны: террористы ИГ могут подорвать мечети в Сирии, чтобы обвинить в этом Россию

Минобороны РФ не исключает возможности подрыва террористами "Исламского государства" мечетей в Пальмире и других поселениях Сирии, чтобы обвинить в этом российскую авиацию.

Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Турция должна участвовать в операции против группировки ИГ, считает лидер оппозиции

Лидер основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Кемаль Кылычдароглу выступает за участие Турции в военной операции против террористов на Ближнем Востоке. Такое мнение выразил 6 октября в эфире телеканала Euronews, сообщает ТАСС.

Земан: ВКС РФ наносят в Сирии удары по террористам, а не по умеренной оппозиции

ВКС РФ в Сирии наносят удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" и боевиков "Аль-Каиды". Об этом 6 октября заявил журналистам Милош Земан.

Боевики ИГ бегут из Сирии в страхе перед российской авиацией

Свыше 3 тыс. боевиков из различных террористических группировок, в том числе «Исламского государства», покидают Сирию перед началом масштабного наступления правительственной армии. Об этом сообщил военный источник.

NYT: коалиция во главе с США намерена активизировать военные действия против ИГ

Международная коалиция под руководством Вашингтона намерена активизировать военные действия против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. Об этом говорится в статье, опубликованной в воскресенье в электронной версии американской газеты The New York Times.

МИД АРЕ: Египет находится в контакте с Россией относительно ударов по террористам в Сирии

Египет поддерживает контакты с Россией в том, что касается ее воздушных ударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. Об этом заявил в воскресенье вечером официальный представитель МИД АРЕ Ахмед Абу Зейд.

Ваххабиты - убийцы мусульман (трагедия в хадже)

На этих фото вы видите, как обращаются ваххабиты с телами паломников, погибших в самой большой трагедии в истории хаджа, случившейся в этом году. Разлагающиеся тела брошены в кучу, подобно скоту.

На военной базе в Сирии обнаружены российские вертолеты

На авиабазе в Сирии обнаружено несколько российских вертолетов, передает Reuters со ссылкой на источники среди американских чиновников. Один из источников на условиях анонимности сообщил, что на авиабазе присутствуют не менее четырех вертолетов, в том числе боевых. Когда они там появились, ему неизвестно.

Не менее 65 человек погибли при обрушении крана на территории мечети аль-Харам в Мекке

Число жертв падения крана в Мекке возросло до 65 человек, еще около 80 пострадали. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на представителей гражданской обороны Саудовской Аравии.

В Ираке уничтожен туннель, по которому проходило снабжение ИГ

Армия Ирака уничтожила 2500-метровый туннель, являющийся важной артерией снабжения боевиков террористической организации "Исламское Государство" в провинции Анбар. Как передает ТАСС, об этом сообщает агентство FARS со ссылкой на местные источники.

Корреспондент RT стала свидетелем операции сирийских войск против боевиков

Сирийская армия почти полностью освободила город Забадани, расположенный в нескольких километрах от границы с Ливаном. Боевики удерживали населённый пункт с 2012 года. В данный момент, как сообщает Дамаск, в окружении остаются несколько десятков экстремистов из группировок «Ахрар аш-Шам» и «Фронт ан-Нусра». Корреспондент RT Лиззи Филан побывала на передовой.

Премьер: Австралия будет наносить авиаудары по Сирии

Самолеты ВВС Австралии будут участвовать в нанесении авиаударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии. Об этом 9 сентября объявил премьер страны Тони Эбботт.

Страница 3 из 154«1234567»