Силы безопасности Йемена закрыли воздушное, морское и сухопутное пространство в Адене

Силы безопасности Йемена закрыли воздушное, морское и сухопутное пространство в крупнейшем городе Аден на побережье Аравийского моря на юге республики.

Главы МИД стран Персидского залива проведут экстренное совещание по ситуации в Йемене

В столице Саудовской Аравии пройдет экстренное совещание глав МИД стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Как сообщил телеканал "Sky News Arabia, на повестке дня - ситуация в Йемене, где шиитские мятежники взяли штурмом президентский дворец и выдвинули властям свои условия перемирия.

ИГ заплатило туркам за переправу террористки в Сирию

Боевики террористической группировки «Исламское государтсво» заплатили турецкой мафии, чтобы они обеспечили безопасную переправу террористки Хаят Бумеддьен в Сирию. Об этом пишет газета The Mirror со ссылкой на источники в турецкой разведке.

СМИ: в столице Йемена произошли столкновения между шиитскими повстанцами и армией

Столкновения между шиитскими повстанцами (хоуситами) и армией произошли возле президентского дворца в столице Йемена Сане. Как сообщает спутниковый телеканал Al Arabiya, в районе дворца главы республики Абд Раббу Мансура Хади слышна стрельба.

Мининформации Сирии: Израиль вмешивается в бои у Голанских высот на стороне террористов

Израиль "открыто вмешивается на стороне террористических группировок в бои у Голанских высот". Об этом заявил телеканалу "Аль-Манар" министр информации Сирии Омар аз-Зоуби, комментируя обстрел израильским вертолетом отряда "Хезболлах" в окрестностях сирийского города Эль-Кунейтра, передает ТАСС.

В Сирии ВВС Израиля во время рейда убили сына экс-главы спецслужбы "Хезболлах"

В ходе рейда израильских ВВС на окрестности сирийского города Эль-Кунейтра убит Джихад Мугния - сын бывшего главы спецслужбы "Хезболлах" Имада Мугнии. Этот факт подтвердила телестанция "Аль-Маядин" со ссылкой на источники в руководстве ливанской шиитской партии.

Премьер Ирака заявил, что международная коалиция не спешит помогать его стране

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади выступил с критикой в адрес международной антитеррористической коалиции во главе с США, заявив, что она не торопится оказывать помощь вооруженным силам его страны.

Франция начинает бомбить «Исламское государство»

Авианесущая группа ВМС Франции во главе с флагманом авианосцем "Шарль де Голль" 12 января будет развернута в районе Персидского залива, где примет участие в боевых действиях против боевиков "Исламского государства", передает "Укринформ".

Один из лидеров «Исламского государства», ответственный за казни, найден обезглавленным

Один из лидеров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) найден обезглавленным на востоке Сирии, передает Рейтер, со ссылкой на группу мониторинга за правами человека в Сирии.

Из-за ураганного ветра закрыт аэропорт Бейрута, не работают порты в Ливане и Сирии

Из-за ураганного ветра временно прекратил функционирование международной аэропорт имени Рафика Харири в Бейруте. Сильный шторм на море остановил работу морских портов Ливана. О закрытии своих основных гаваней в Латакии и Тартусе объявила Сирия.

В Сирии начался процесс уничтожения объектов по производству химического оружия

В Сирии начался процесс уничтожения объектов по производству химического оружия, который, как ожидается, займет шесть месяцев. О ходе операции доложила Совету Безопасности ООН высокий представитель генерального секретаря всемирной организации по вопросам разоружения Ангела Кейн.

Власти Иордании попросили у Турции помощи в спасении захваченного террористами пилота

Власти Иордании попросили у Турции помощи в спасении пилота, захваченного боевиками "Исламского государства" (ИГ). Об этом сообщила 29 декабря турецкая газета "Хюрриет".

Сирийская оппозиция выдвинула "дорожную карту" по мирному выходу из кризиса

Перед планируемыми в Москве в конце января 2015 года переговорами с правительственной делегацией сирийская оппозиция пытается выработать "дорожную карту" по мирному выходу из кризиса. Как сообщила 28 декабря телестанция "Аль-Маядин", между ведущими группировками внутренней и внешней оппозиции - Национальным координационным комитетом (НКК) и Национальной коалицией оппозиционных и революционных сил (НКОРС) - достигнуто взаимопонимание относительно основных пунктов будущего документа, который может быть подписан в ближайшие дни в Каире.

В Сирии силы самообороны курдов атаковали оплоты "Исламского государства"

Курдские силы самообороны (КСС) атакуют оплоты боевиков "Исламского государства" (ИГ) в городе Кобани на севере Сирии. Как сообщил 28 декабря официальный представитель ополченцев, в ходе операции по зачистке "карманов", которые остаются в руках ИГ в южных кварталах Шахид-Ферхад и Моро, было убито 18 наемников.

ВС США опровергли данные о том, что иорданский военный самолет был сбит боевиками ИГ

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) не сбивали 24 декабря иорданский военный самолет в небе над Сирией, данная боевая машина, пилот которой попал в руки экстремистов, потерпела крушение. Об этом говорится в письменном заявлении, распространенном Центральным командованием (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входит, в частности, Ближний Восток.

Турецкая разведка берет под свой контроль иракский Курдистан

Турецкая разведка (MIT) откроет свое представительство в столице курдской автономии Северного Ирака Эрбиле. Целью открытия представительства является продолжение "демократического решения курдской проблемы", пишет турецкая газета Yeni Şafak со ссылкой на источники в разведке.

Асад: сирийцы полны решимости искоренить в своей стране террор и экстремистскую идеологию

Сирийцы полны решимости искоренить в своей стране террор и экстремистскую идеологию. Об этом заявил в воскресенье президент САР Башар Асад, принимая в Дамаске спикера иранского меджлиса Али Лариджани, передает ТАСС.

Страница 7 из 154«34567891011»