Премьер-министр: Ирак не нуждается в использовании иностранных сухопутных войск

Ирак не нуждается в использовании на его территории иностранных сухопутных войск. Об этом заявил во вторник иракский премьер-министр Хейдар аль-Абади, передает ТАСС.

Как Израиль зачищает Иорданскую долину от арабов

Власти Израиля предпринимают различные меры, чтобы сделать невыносимой жизнь арабов в Иорданской долине – в одном из наиболее стратегически важных районов на оккупированном Западном берегу.

Палестинец создал мобильное приложение для преодоления пробок на блокпостах Израиля

Палестинец Басиль Садир создал приложение, с помощью которого водители могут узнать о пробках на контрольно-пропускных пунктах Израиля. Когда отношения между этой страной и Палестиной накаляются, власти выставляют на дорогах десятки КПП, а движение практически останавливается из-за огромных пробок. Корреспондент RT Пола Слиер пообщалась с автором приложения и водителями, которые уже используют новинку.

Режим Эрдогана пользуется поддержкой экстремистской группировки «Серые волки»

В сети появилось видео, на котором, предположительно, один из главарей «Серых волков» заявляет о причастности к убийству пилота российского Су-24. На счету этой военизированной группировки — кровавая расправа над 150 политическими активистами и покушение на папу Иоанна Павла II. По некоторым данным, боевики, делающие основную ставку на насилие и террор, связаны с высшими эшелонами властных структур Турции.

СМИ: в Турции предъявлены обвинения военным, проходящим по делу о поставках оружия в САР

Прокуратура Турции предъявила обвинения трем высокопоставленным военнослужащим, проходящим по громкому делу о досмотре грузовиков, на которых, предположительно, поставлялось оружие в Сирию. Об этом сообщило в воскресенье турецкое информагентство Anadolu, передает ТАСС.

Колонка в NYT: Эр-Рияд — отец «Исламского государства»

В колонке «Личное мнение» газеты The New York Times была опубликована статья писателя Камеля Дауда, который заявил, что в мире уже состоялось одно «Исламское государство» — Саудовская Аравия. Несмотря на вопиющие нарушения прав человека в этом королевстве, Вашингтон поддерживает тесные связи с Эр-Риядом. Подробности — в материале программы In the Now Аниссы Науэй.

Иран сокращает технологическое отставание от Израиля

Глава израильской военной разведки (АМАН) генерал-майор Герци Галеви на минувшей неделе на закрытой лекции говорил о том, что Иран постепенно сокращает технологическое отставание от Израиля.

Сирийская армия готовит штурм столицы ИГИЛ

Успешное наступление в Сирии. При поддержке российской авиации солдаты республики освобождают территории в провинциях Алеппо и Латакия. Совместно с группами гражданской обороны армия сейчас контролирует там больше 250 квадратных километров.

СМИ: США и их союзники договорились усилить военную поддержку сирийской оппозиции

Соединенные Штаты и их союзники в ближневосточном регионе договорились увеличить объемы поставок вооружений и других видов помощи сирийским повстанцам. Об этом сообщила в среду в своей электронной версии газета The Wall Street Journal, передает ТАСС.

Минобороны РФ: операция ВКС России в САР будет продолжаться пока наступает сирийская армия

Длительность операции Воздушно-комических сил (ВКС) России ограничена сроками проведения сирийской армией наступления против террористов. Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в своем выступлении на 3-м Совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров ("СМОА-плюс").

Саудовская Аравия призвала создать военный союз с Израилем, против России и Ирана

Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал сделал сенсационное заявление, которое, если будет воплощено на деле, может существенно изменить расклад сил в регионе.

Арабские страны попросили СБ ООН поместить Палестину под международную защиту

Арабские страны призвали  Совет Безопасности ООН поместить Палестину под международную защиту до тех пор, пока не будет прекращена израильская оккупация, а также принять меры для поддержания статус-кво святых мест Иерусалима, передает ТАСС.

Пентагон: связь с Россией по Сирии будет поддерживать Центральное командование США

Расположенный в Катаре Центр военно-воздушных операций Центрального командования вооруженных сил США будет поддерживать постоянную связь с российскими военными в Москве в целях предотвращения инцидентов между самолетами двух стран в небе над Сирией. Об этом сообщила в среду информационная служба Пентагона в репортаже из Багдада, в котором рассказывалось о поездке в Ирак председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда.

Трюдо: Канада завершит военную миссию по борьбе с ИГ на Ближнем Востоке

Канада завершит участие в военной операции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на Ближнем Востоке. Об этом во вторник заявил Лидер канадской Либеральной партии и временно исполняющий обязанности премьер-министра страны Джастин Трюдо.

МИД Марокко: арабо-мусульманская "дорожная карта" способна остановить агрессию Израиля

Необходимо сформировать арабо-мусульманскую "дорожную карту", нацеленную на то, чтобы остановить повторяющиеся агрессивные действия Израиля в отношении палестинцев и Иерусалима. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел и сотрудничества Марокко Салахеддин Мезуар, передает ТАСС.

Франция подготовила резолюцию СБ ООН о размещении наблюдателей на Храмовой горе Иерусалима

Франция подготовила проект резолюции Совета Безопасности ООН, предусматривающий возможность размещения международных наблюдателей на Храмовой горе Иерусалима для сдерживания насилия между израильтянами и палестинцами. Об этом сообщил во вторник корр. ТАСС осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации.

Страница 2 из 154«123456»