На Земле начался шестой этап вымирания

Земля вступила в очередной период вымирания биосферы, в результате которого исчезнут тысячи видов, заявил президент Международного союза охраны природы (IUCN) Ашок Хосла.

Индийский суд заставил Google и Facebook заблокировать часть контента

Интернет-гиганты Google и Facebook были вынуждены удалить часть контента с индийских доменов после того, как местный суд пригрозил заблокировать их сервисы для пользователей в Индии, передает Reuters.

К Земле летит гигантский астероид "Эрос"

К Земле прилетел космический Эрос. Огромный астероид под именем древнегреческого мифического бога любви подошел настолько близко, что виден даже в любительские телескопы.

Излучение от Wi-Fi опасно для мужчин

Излучение от Wi-Fi представляет серьезную опасность для репродуктивного здоровья мужчин. Основанием для подобных выводов стал эксперимент, проведенный аргентинскими учеными.

В Красном море появился новый остров

В Красном море появился новый остров, созданный в результате землетрясения и извержения вулкана, произошедшего в начале месяца в районе западного побережья Йемена, передает РБК.

Иранские ученые создали искусственную кожу

В Иране впервые получена искусственная кожа человека. Глава Института технологий медицинского обучения Ирана в провинции Хорасан Разави (северо-восток Ирана) доктор Аббас Макарем во вторник во время выступления указал на успех Ирана в области получения живого эквивалента кожи и сказал, что данный материал используется для обучения студентов медицинских университетов.

Американские ученые нашли две планеты-близнеца Земли

Американские астрономы из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики сообщили об обнаружении двух планет, по параметрам напоминающих Землю, отмечается на сайте исследовательской организации. Это открытие, считают ученые, может стать настоящим шагом вперед в поисках внеземных форм жизни.

Саудовский принц вложил $300 миллионов в Twitter

Аль-Валид бин Талаль

Саудовский принц Аль-Валид бин Талаль, крупнейший частный инвестор Citigroup, инвестировал через свой фонд Kingdom Holding 300 миллионов долларов в микроблоговый сервис Twitter, сообщает Bloomberg.

Саляфиты объединились с христианами на Facebook-е для борьбы со стереотипами о саляфитах

Группа египетской саляфитской, либеральной и христианской молодежи создала в социальной сети Facebook страницу, с помощью которой надеется развеять негативные стереотипы о саляфитах (Ред. в недавнем прошлом ваххабиты), как сообщает CNN.

В России запретят курить кальян

В России необходимо запретить курение кальяна в общественных местах, считает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Проповеди общей пятничной молитвы Тегерана

Руководитель общей пятничной молитвы Тегерана заявил, что революционные движения региональных народов возродили национальное и исламское достоинство, которые на протяжении долгих лет попиралось США и их союзниками.

Страница 5 из 9«123456789»