Британские ученые: высшее образование замедляет старение

Ученые из Университетского колледжа Лондона пришли к выводу, что у малообразованных людей старение клеток происходит быстрее, чем у тех, кто получил высшее образование.

Ученые раскрыли тайну: у библейского Бога была жена!

Фото © ИТАР-ТАСС

Доктор богословия Оксфордского университета Франческа Ставрокопулу уверяет, что у Господа Бога, известного также как Яхве и Иегова, была жена, сведения о которой со временем пропали из Книги Книг в ходе ее многочисленных редакций.

Ученые: Большая озоновая дыра распространяется над Арктикой

Сверх холодные температуры в верхних слоях атмосферы над Арктикой вызвали «огромную» потерю озона всего за последние несколько недель, эта ситуация может привести к образованию самой серьезной озоновой дыры, которая когда-либо наблюдалась на Крайнем Севере, по данным ведущей европейской организации исследований Арктики.

Арахис – лучший выбор для спортсменов, пожилых и чрезмерно худых людей

Цельный арахис, известный также как земляной орех, содержит большое количество протеина, что делает его незаменимым средством для людей, занимающихся бодибилдингом, или просто имеющих недостаточную массу тела, отмечает The Times of India.

Вблизи Солнечной системы обнаружены объекты неизвестной природы

По соседству с Солнечной системой обнаружены несколько объектов неизвестной природы - источников космических лучей, которые "обстреливают" нашу планету протонами, альфа-частицами и ядрами более тяжелых элементов, сообщают участники российско-итальянского проекта "Памела" в статье, опубликованной в журнале Science.

Ученые установили: если жена красивее мужа, это опасно

Британские ученые выяснили, что в парах, где внешняя привлекательность женщины значительно превосходит красоту мужчины, вероятность расставания особенно высока. Но если мужчина красивее женщины - на прочность их отношений это не влияет, пишет газета The Daily Mail.

Создан имплантируемый в глаз компьютер

Американцы построили имплантируемый в глаз компьютер

С объемом чуть больше одного кубического миллиметра новая система - самое маленькое из электронных устройств, в которых объединены функции сбора информации, ее хранения и передачи на другой прибор, сообщает Membrana.

Страница 8 из 9«456789»