МВД: при вербовке граждан Киргизии в Сирию активно используются интернет-ресурсы

Члены международных террористических организаций активно используют различные интернет-ресурсы при вербовке граждан Киргизии для участия в боевых действиях на территории Сирии и Ирака. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции начальник специализированного управления киргизского МВД Рафик Мамбеталиев.

Депутат Дмитрий Савельев: «Россия может опереться на плечо Азербайджана»

«Лишение права голоса России в ПАСЕ – это политический нонсенс. Но у каждой медали две стороны: эта ситуация стала настоящим моментом истины, проверкой отношений между нашей страной и ее политическими партнерами на прочность и искренность. Настоящим другом, на плечо которого можно безоглядно опереться в любой ситуации, показал себя Азербайджан, поддержавший в этой ситуации Россию», - говорится в заявлении руководителя межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан, депутата Государственной Думы России Дмитрия Савельева, прокомментировавшего haqqin.az отказ Азербайджана поддержать лишение России права голоса в ПАСЕ, как закономерный и исторически оправданный.

Духовный лидер мусульман просит защитить право россиянок носить хиджабы

Письмо с просьбой защитить право девочек посещать занятия в школах в хиджабе - традиционном для мусульманской культуры платке, покрывающем волосы и шею - направил руководству страны глава Духовного управления мусульман РФ муфтий Равиль Гайнутдин. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе организации.

«Ровшан Ленкоранский не убивал Деда Хасана»

Несколько дней назад буквально все СМИ опубликовали сенсационные признания «вора в законе» Руфата Гянджинского о том, что он является одним из организаторов убийства легендарного Деда Хасана. Сейчас Руфат находится в СИЗО и «косит» под психически больного.

Госдеп: США не имеют отношения к назначению американки Яресько министром финансов Украины

Администрация США не имеет никакого отношения к назначению на пост министра финансов Украины Натальи Яресько, которая до недавнего времени являлась американской гражданкой, заявила во вторник официальный представитель госдепартамента Мари Харф, комментируя по просьбе журналистов утверждение Верховной радой нового состава украинского правительства.

Администрация президента: «Может, пора решить нагорно-карабахский конфликт своими силами?»

«Пять дней назад на оккупированной территории Азербайджана были проведены военные учения. Напомню, что месяц назад Россия провела военные учения в 150 км от украинской границы. На Западе были озвучены тревожные заявления по поводу цели этих учений и того, для кого они создают угрозу, были проведены обсуждения на эту тему. Так почему же не демонстрируется подобное отношение к учениям, проведенным на оккупированной азербайджанской территории?», - сказал на проходящей в Баку международной конференции «Достижения и дальнейшие перспективы сотрудничества НПО» заместитель руководителя Администрации президента, завотделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Минобороны Азербайджана продемонстрировало траекторию полета сбитого армянского вертолета (ИНФОГРАФИКА)

Полеты «двойки» боевых вертолетов Ми-24 ВС Армении 12 ноября и анализ выполненных задач еще раз подтверждают первоначальные выводы, сообщили во вторник в пресс-службе минобороны Азербайджана.

Путин: США хотят не унизить РФ, а подчинить себе, но этого не будет

Президент России Владимир Путин заявил, что США хотят не унизить, а подчинить себе Россию, но этого никогда ни у кого не получалось и не получится, передает Вести.аз.

Ильхам Алиев обвиняет мировые СМИ в очернении ислама

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выражает озабоченность в связи с тем, что в мировых средствах массовой информации ислам отождествляется с терроризмом и экстремизмом, передает Интерфакс.

С помощью Запада Алиев берет под контроль Каспий (российские СМИ)

Несколько дней назад российское издание «Аргументы ру» выступило с сенсационной публикацией, в которой излагаются детали переговоров на минувшем Астраханском саммите прикаспийских государств. Основываясь на своих источниках информации (по всей видимости, в силовых структурах России), издание приходит к выводу, что в 2016 году азербайджанские военно-морские силы превзойдут по мощи даже российский ВМФ. И, как утверждает российское издание, президент И.Алиев, поддерживаемый Израилем, Францией и Хорватией, может взять под контроль весь Прикаспийский регион. Сайт haqqin.az представляет вашему вниманию наиболее интересные выдержки из публикации «Кто сорвал каспийский триумф России?».

С.Саргсян заявил, что армяне не вернут Карабах Азербайджану

Официальный Ереван серьезно рассматривает вопрос отзыва из парламента армяно-турецких протоколов, - заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая на Генеральной ассамблее ООН, говоря о выдвигаемых Турцией условиях для установления армяно-турецких отношений, сообщают армянские СМИ.

Полад Бюльбюльоглу: «На Баку оказывают давление из-за связей с Россией»

Москва и Баку являются стратегическими партнерами. На Баку оказываются попытки давления из-за связей с Россией, но они не работают. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.

Евдаев призвал евреев заселяться в Азербайджане

«Я всегда говорю, что если евреям негде жить в мире, пусть приезжают в Азербайджан, здесь есть место для всех нас». Как передает АПА, об этом заявил председатель Бакинской общины горских евреев Мелих Евдаев на мероприятии в Государственном комитете по работе с религиозными структурами.

«Азербайджан может войти в Таможенный союз в обмен на Карабах»

«Если Россия займет справедливую позицию в нагорно-карабахском вопросе, Азербайджан ради Нагорного Карабаха и нашей территориальной целостности может стать членом Таможенного союза, Евразийского союза, Организации Договора коллективной безопасности при условии сохранения нашей независимости». Как передает АПА, об этом заявил председатель Партии единого народного фронта Азербайджана депутат Гудрат Гасангулиев.

Мубариз Гурбанлы: «Спецслужбы занимаются азербайджанскими боевиками в Сирии»

«Азербайджанские спецслужбы всерьез занимаются азербайджанцами, примкнувшими к террористической организации «Исламское государство»», - сказал в интервью радио «Свобода» глава Госкомитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы.

США вновь призвали РФ "отвести свои войска от границы с Украиной"

США по-прежнему отказываются поддержать немедленное и безусловное прекращение огня на Украине. Это вновь подтвердил ответ официального представителя Совета национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме Кейтлин Хейден на вопрос корр. ИТАР-ТАСС на эту тему.

МИД об «азербайджанском беспилотнике» над Ираном

МИД Азербайджана считает информацию некоторых израильских и западных СМИ о том, что сбитый над Ираном беспилотник был запущен с азербайджанской территории, провокацией. Как передает корреспондент haqqin.az, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

Климатические изменения в Азербайджане: сдвиг сезонов и засушливость региона будут нарастать

«Экономическая оценка водных ресурсов Кавказа и Центральной Азии», которую азербайджанская компания ASPI Consulting Engineering Inc. сделала по заказу организации EUCAM (Europe-Central Asia Monitoring), отражает тенденции климатических изменений в Азербайджане.

Страница 2 из 31«123456»