Лихорадка дошла и до Грузии

В регионе Шида Картли (Восточная Грузия) зарегистрирован очередной, 19-й по счету случай заболевания крымско-конголезской геморрагической лихорадкой. Симптомы болезни появились около недели назад у одного из местных жителей, сообщает «Грузия Онлайн».

Минобороны АР: Турецкие граждане рвутся в Карабах

Граждане Турции обратились в Министерство обороны Азербайджана, выразив желание воевать против армян, сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Жириновский: «Путин принял решение о Третьей мировой войне»

Все вопросы войны и мира будет решать глава Российской Федерации, особенно те, что связаны с Украиной. Об этом в эфире российского телеканала "Россия 24" заявил депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

The Telegraph: Против ополченцев юго-востока Украины сражаются неонацисты и иностранные наёмники

Корреспондент британского издания The Telegraph посетил штаб-квартиру батальона «Азов», сражающегося против ополченцев юго-востока, пообщался с его командирами и бойцами. Журналист пришёл к выводу, что среди бойцов батальона сражаются неонацисты и западные наёмники, что дискредитирует правительство в Киеве.

Президент Азербайджана призвал армянский народ к борьбе с режимом Саргсяна

«Неделю назад враг, армянские оккупационные силы трусливо, подло, под прикрытием ночи атаковали наши позиции. Мы понесли потери, наши солдаты стали шехидами», - сказал президент Ильхам Алиев на встрече с азербайджанскими военнослужащими в Агдаме.

РФ опасается, что Киев хочет уничтожить улики, изобличающие его роль в катастрофе Boeing

Россия опасается, что Киев стремится уничтожить улики, изобличающие его роль в катастрофе Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" под Донецком. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности Объединенных Наций.

Катастрофа Boeing 777: украинские силовики допускают версию ошибки на военных учениях

По словам источника в силовых структурах Украины, в день катастрофы авиалайнера Boeing 777 малайзийской компании Malaysia Airlines под Донецком, подразделения украинских ПВО отрабатывали снятие с блокировки системы пуска ракет. Хотя реального пуска командование не предусматривало, произошёл несанкционированный пуск ракеты.

Между пограничниками Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка

На киргизско-таджикской границе в районе местности Тамдык Баткенской области Киргизии произошла перестрелка между пограничниками двух государств. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в отделе по связям с общественностью киргизской Пограничной службы.

В Южной Осетии пройдет референдум о вхождении в состав России

Новый парламент Южной Осетии вынесет на всеобщее голосование вопрос о вхождении республики в состав Российской Федерации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил Анатолий Бибилов, который ранее был избран спикером парламента.

Боец Нацгвардии Украины: Киев использует нас как пушечное мясо

В интернете появилось видеообращение бойца Нацгвардии Украины, в котором он просит президента Петру Порошенко остановить боевые действия на востоке страны. В противном случае, как утверждает мужчина, «все развернутся в обратную сторону и пойдут на Киев». По его словам, киевские власти используют своих гвардейцев как пушечное мясо.

Лавров в Баку обсудит нагорно-карабахское урегулирование и каспийскую проблематику

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе официального визита в Баку обсудит развитие двустороннего сотрудничества, нагорно-карабахское урегулирование, каспийскую проблематику. Состоятся переговоры с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Программой предусмотрена встреча с президентом республики Ильхамом Алиевым.

Чуркин удивлен тем, что генсек ООН проигнорировал нападение на посольство РФ в Киеве

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин удивлен тем, что генеральный секретарь организации Пан Ги Мун не осудил нападение на российское посольство в Киеве. Об этом дипломат заявил по завершении встречи в Совете Безопасности.

«Баку сейчас хочет оказать давление на Москву, чтобы та повлияла на Ереван»

«Не исключено, что Карабахский конфликт может быть решен именно силовым путем». Такую мысль в беседе с корреспондентом Vesti.Az озвучил генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев.

Путин призвал не пользоваться Google

Президент России Владимир Путин посоветовал россиянам использовать "Яндекс" в качестве основной поисковой системы. В ходе пленарного заседания первого Медиафорума независимых региональных и местных СМИ, который проходит в Петербурге, глава государства затронул проблему безопасности данных и конкурентные преимущества отечественных разработок.

Владимир Путин: Специалисты-генетики из США не смогут выяснить корни моей династии

Президент России Владимир Путин скептически отозвался о специалистах-генетиках из США и их способностях восстановить его родословную. Глава государства заявил, что его предки были крестьянами из Тверской губернии и работали на селе.

Страница 3 из 31«1234567»